Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Американская виза : Беседка

19.05.2024 17:07


14.10.2012 03:59
whitewizard
 
Как говорится, каждому свое
14.10.2012 11:05
twix
 
Цитата:
Vovantus а я, тоже, скажу обидно. твикс не справился! не смог выдержать естественного отбора и проиграл. сбежал туда, где дешевле кормят и меньше хамят. миллионы его ровесников успешно устроятся на родной земле, а у него не хватило сил и терпенья. молодой, энергичный, окруженный реально любящими его людьми, что ещё нужно для того, что бы выстраивать своё счастье тут? должен заметить, что я не завидую ему ни капельки. в чужой стране ты всегда будешь чужаком, только не каждому это дано понять.
В естественный отбор, помимо естественных мутаций, которые являются механизмами адаптации, входит так же и возможность смены среды обитания... Но вам, конечно, виднее...
А миллионы ровесников устроятся лишь тогда, когда станут частью этой системы, которая мне неприятна... когда превратятся в тех, кем я не хочу быть. Счастье, ведь, заключается в том, чтобы найти себя, а не подстроиться под кого-то. Так?

Я знаю, что буду чужаком. И акцент мой никогда не выветрится, и вбитые ещё в школе советские замашки останутся... Но ребёнок мой будет полноценным гражданином страны, в которую мы едем. Именно этого я добиваюсь. И именно поэтому я не нуждаюсь в чужой зависти. (;

ЗЫЖ Многие ли из вас, негодующих, смогут побороть свой страх (да-да, не псевдо-гордость за место своего обитания), и переехать куда-то? Хотя бы в другой город. Или же работает чисто советская поговорка "Где родился, там и пригодился"? Можете ли вы всё бросить, и начать с начала?
14.10.2012 12:27
bob
 
Цитата:
twix В естественный отбор, помимо естественных мутаций, входит так же и возможность смены среды обитания... Но вам, конечно, виднее...
А миллионы ровесников устроятся лишь тогда, когда станут частью этой системы, которая мне неприятна... когда превратятся в тех, кем я не хочу быть. Счастье, ведь, заключается в том, чтобы найти себя, а не подстроиться под кого-то. Так?

Я знаю, что буду чужаком. И акцент мой никогда не выветрится, и вбитые ещё в школе советские замашки останутся... Но ребёнок мой будет полноценным гражданином страны, в которую мы едем. Именно этого я добиваюсь. И именно поэтому я не нуждаюсь в чужой зависти. (;

ЗЫЖ Многие ли из вас, негодующих, смогут побороть свой страх (да-да, не псевдо-гордость за место своего обитания), и переехать куда-то? Хотя бы в другой город. Или же работает чисто советская поговорка "Где родился, там и пригодился"? Можете ли вы всё бросить, и начать с начала?
При чем здесь страх? Главный вопрос зачем? Комфорт жизни не измеряется в деньгах. Каждый ищет ответ сам. Есть много людей, которое необдуманными переездами сами сломали себе жизнь, потому что хотели многого сразу и сейчас. Есть, впрочем, и обратные примеры.
14.10.2012 13:59
whitewizard
 
Я вот переезжал в другой город с фигой в кармане.
Акклиматизировался уже.
Но вот переезжать в другую страну только из-за детей...
14.10.2012 14:25
twix
 
Цитата:
bob При чем здесь страх?
При том, что я именно его вижу в негативных возгласах в этой теме.

Цитата:
bob Главный вопрос зачем?
Затем, что здесь я не вижу нормального будущего для моей семьи.

Цитата:
bob Комфорт жизни не измеряется в деньгах.
Именно!
14.10.2012 14:29
twix
 
Цитата:
whitewizard Я вот переезжал в другой город с фигой в кармане.
Акклиматизировался уже.
Но вот переезжать в другую страну только из-за детей...
А если не из-за них, то для чего мы вообще существуем?..
14.10.2012 17:38
OlegON
 
Цитата:
twix А если не из-за них, то для чего мы вообще существуем?..
Мы ж не тараканы... Для того, чтобы с удовольствием жизнь прожить.
14.10.2012 21:55
twix
 
Цитата:
OlegON Мы ж не тараканы... Для того, чтобы с удовольствием жизнь прожить.
Я искренне рад, что ты сделал свой выбор. Я сделал свой. (:
14.10.2012 23:29
Exact
 
За 2009-2012 годы, переехал трижды, два раза из города в город, ничего, уже знаю как упаковать чемоданы ).
15.10.2012 08:15
Vovantus
 
Цитата:
twix А если не из-за них, то для чего мы вообще существуем?..
но не для детей, явно. общество/родители/любимая девушка заложили в тебя программу, ты её выполняешь. считаешь, что нужно жить для ребёнка? рад за неё, ей повезло! но я разделяю мнение Олега на сей счёт. ребёнок должен быть рождён для радости, а не для того, что бы носиться потом в мыле, пытаясь устроить ему достойные условия проживания.

Добавлено через 7 минут 36 секунд
твикс, я у тебя другое хотел спросить. не задумывался замутить тему отправки посылками каких-нить ништяков? полюбому там цены на многие вещи ниже! и тебе хорошо и нам польза от твоего переезда будет ;)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.