Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Американская виза : Беседка

20.05.2024 0:15


01.12.2012 12:34
Trixi
 
Цитата:
Dim а теперь хотелось бы узнать впечатление Trixi
Впечатления Трикси... :) Для этого, наверное, надо знать по имени тараканов в моей голове :))))

Мне тут спокойно. Я дома))) Мне очень нравится наш райончик (в котором живем сейчас), очень жаль, что для нас пока это очень дорого. Очень здорово, что хоть кто-то из нас говорит вслух на английском :) Лично я пока говорю только в голове))) Но, как ни странно, это не вызывает какого-то дискомфорта: понимаю все и это для меня не мало.
Мне нравятся люди тут. Пусть будет стыдно тем, кто говорит, что улыбаются они только по привычке и натянуто.
Я пока не ощущаю, что у нас полным ходом идет адаптация. Все идет как идет :)
Ребенок говорит: "пойдем в наш красивый классный дом!", с деловым видом рассматривает квартиры для рента.
Наверное, мои впечатления надо описывать, когда Антон на работу выйдет... на следующей неделе. А пока я рядом с мужем 24 часа в сутки (а в некоторые сутки аж 33часа :)))) у меня все хорошо и мне все нравится)
03.12.2012 02:20
twix
 
Цитата:
Воскресенье решили посвятить прогулке, ибо завтра на работу, и другой такой шанс погода может не дать. Доехали на метро до Federal Triangle, и вышли возле Ronald Reagan Building, и направились в сторону National Museum of American History, в который, правда, даже не заглянули. Светило солнышко, на улице было приятно, и поэтому мы просто погуляли от Washington Monument до Lincoln Memorial.





03.12.2012 07:54
Dim
 
а белка-то какая толстая )
03.12.2012 09:51
konvik
 
И серая :) Видимо, как то на зиму маскируется. У моей мамы в лесу возле дома белки всегда вечнорыжие. А , кстати, зима то будет?
03.12.2012 13:57
Trixi
 
Цитата:
Dim а белка-то какая толстая )
они тут все упитанные :) и наглые. Если их 2-3 штуки сразу, то вообще ничего не боятся.

Цитата:
konvik И серая :) Видимо, как то на зиму маскируется. У моей мамы в лесу возле дома белки всегда вечнорыжие. А , кстати, зима то будет?
Видели черных, рыжих и серых.
Зима, надеюсь, будет. Пока у нас - золотая осень.
03.12.2012 15:00
whitewizard
 
С 6 декабря в Вашингтоне легализуют марихуану Так вот чего поехал
24.12.2012 14:43
konvik
 
Как далеко ваш дом от Вашингтона в км? Сколько добираться до работы? Не хочется поставить железную дверь в жилище? :) Я бы наверное не уснула :) И как обстоят дела с зимой? В Вашингтоне снега не бывает? Что то я тихо завидую, у нас второй месяц морозы 30, не помню когда так холодно было в последний раз
24.12.2012 17:23
twix
 
Цитата:
konvik Как далеко ваш дом от Вашингтона в км? Сколько добираться до работы? Не хочется поставить железную дверь в жилище? :) Я бы наверное не уснула :) И как обстоят дела с зимой? В Вашингтоне снега не бывает? Что то я тихо завидую, у нас второй месяц морозы 30, не помню когда так холодно было в последний раз
До Вашингтона около 10 миль (16 километров). На машине до работы добираться 20-30 минут, в зависимости от пробок. На автобусе-метро уходит 50-60 минут, и нужно подстраиваться под расписание.
Железные двери тут не в моде. Да и смысла особого нет. Тут посылки, оставленные под перед дверью никуда не пропадают, не то что барахло из хаты. Да и полиция работает честно, и её, как правило, уважают. Света тоже первое время спала неспокойно. Сейчас привыкла. Район у нас, хоть и мексиканский, но спокойный.
Сейчас в ночное время температура стала опускаться до отрицательных значений, и, думаю, скоро всё-таки выпадет снег...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.