Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Американская виза : Беседка

08.05.2024 15:01


31.12.2012 16:23
twix
 
Купили машинку. Mazda6 2008-го года, Dark Cherry... Зовут Аня




Машина обошлась в $11'414 с налогами и сборами, страховка на год - в $1'204
31.12.2012 17:21
OlegON
 
Поздравляю :) А какие налоги/сборы? У нас она без налогов/сборов $15000
31.12.2012 17:45
twix
 
Цитата:
OlegON Поздравляю :) А какие налоги/сборы? У нас она без налогов/сборов $15000
Про налог точно сказать не могу - надо смотреть бумажку, а я пока на работе. Сбор продавца составил около 390 долларов.

Изначально мы присматривались к тройке. Смотрели две машины: 2009 года за 9000 (пустая совсем, даже вёсла на всех дверях, пробег около 70000 миль) и 2009 года за 7700 (более богатой комплектации, с пробегом в 92000 миль, с обшарпанной краской на крыше и на багажнике). Но они маленькие. Шестёрка эта понравилась гораздо больше.
MP3 не играет, да... Ну и фиг на него. Тут радиостанции гораздо интереснее, да и болваночек можно нарезать, благо встроенный чейнджер держит 6 дисков. К тому же, в отличие от троек, которые мы смотрели, здесь двери/багажник открываются с пульта, зеркала с электроприводами, сиденье водителя тоже с моторчиками, автоматическое отключение/включение света в салоне и снаружи. В общем, хз что за комплектация, но довольно приятно всё.
Загоняли на сервис Хундай, проверить всё ли с машиной в порядке - получили бумажку, подтверждающую полную работоспособность всех устройств и механизмов. Продавец дал гарантию на движок, коробку и ходовку на 12 тыщ миль (или 12 месяцев - что наступит раньше). А ещё перед передачей нам в руки помыли и заправили с горочкой - стрелочка топлива почти вылезла на лобовое стекло. Ну, и второй комплект ключей отдали... А то бывали на родине случаи...

Сравнивали тройки с продающимися в рашке - там они в полтора раза дороже, пустые, и наверняка со скрученными счётчиками (ну не может машина при ежедневном использовании накатать за четыре года всего 40000 км). К тому же условия эксплуатации в вирджинии гораздо приятнее, и на дорогах довольно часто можно встретить автомобили 70-80-гг в хорошем состоянии.
07.01.2013 01:46
twix
 
Сегодня получили первый тикет от DMV... за парковку в неположенном месте. На самом деле, встали там же, где и в прошлый раз - ровно напротив парковочного знака, после которого начиналась зона парковки. В итоге, мы теперь должны государственной службе $30 баксов.
07.01.2013 10:19
OlegON
 
А порядок оспаривания какой?
07.01.2013 15:16
twix
 
Цитата:
OlegON А порядок оспаривания какой?
В течение 60 дней можно назначить слушание с предоставлением, по необходимости, государственной защиты. Только смысла особого нет. Потому как больше половины автомобиля находилось в зоне, запрещённой для парковки, и, возможно, создавалась помеха транспорту, выезжавшему с прилегающей улицы. Вообще, думается, в Вашингтоне по-другому нельзя: с парковками в выходные и праздничные дни там туго, и если не наказывать "рублём", то он превратится в нерезиновую.

Штраф этот, кстати, я уже оплатил. Вчера вечером. Онлайн. Быстро и удобно, без очередей как в спермбанке.
07.01.2013 16:59
OlegON
 
молодцы, что наказывают, но у нас, кстати, тоже уже достаточно давно можно с того же киви или яндекса штрафы платить без очередей... не весь свет клином на СБ сошелся...
07.01.2013 17:33
twix
 
Цитата:
OlegON молодцы, что наказывают, но у нас, кстати, тоже уже достаточно давно можно с того же киви или яндекса штрафы платить без очередей... не весь свет клином на СБ сошелся...
Ну... у меня нет ни того, ни другого. И заводить не хочу... Как мне быть, если у меня пять карточек разных видов и банков, и надо вот срочно оплатить этот несчастный штраф?
Что мне тут нравится, так это возможность оплатить абсолютно всё через интернет или даже по телефону. Если что-то случится (например, кто-то купит машину, получив данные твоей карты), можно обратиться в банк и перевыпустить карту, на которой уже будут утерянные деньги... а дальше уже сам банк будет возвращать себе деньги, которые увёл кардер.
07.01.2013 17:49
Trixi
 
Цитата:
twix Если что-то случится (например, кто-то купит машину, получив данные твоей карты), можно обратиться в банк и перевыпустить карту, на которой уже будут утерянные деньги... а дальше уже сам банк будет возвращать себе деньги, которые увёл кардер.
К сожалению, эта схема верна только в том случае, если карта - кредитная. Уведут дебетную карту - все проблемы только на твою голову.
07.01.2013 18:24
OlegON
 
по телефону не знаю, а через инет можно оплачивать и всеми теми картами, что у меня есть... я просто не пользуюсь онлайновыми сервисами тех карт, что могут налик отдавать... как-то так сложилось.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.