Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Американская виза : Беседка

18.05.2024 13:35


21.01.2013 20:27
twix
 
Наблюдаю сейчас инаугурацию Обамыча на ютьбе. Показали площадь перед капитолием. Народу тьма. Говорят, около 65000 человек. И что-то подсказывает мне, что они не были согнаны туда за 100 рублей.

Мне же с утра пришлось покружить по городу, потому что привычные мне пути подъезда к офису были перекрыты военными, а гуглокарты в режиме навигатора опять подвели, и разок даже вывели меня навстречу дороге с односторонним движением. Машин на дорогах почти нет. В городе тихо. Люди приняли к сведению предупреждения и просьбы о том, чтобы не пользоваться сегодня автомобилем без необходимости. В метро народу, говорят, было необычно много. Оно и понятно. Люди съезжаются со всех штатов.
22.01.2013 08:22
Radik
 
Цитата:
twix Наблюдаю сейчас инаугурацию Обамыча на ютьбе. Показали площадь перед капитолием. Народу тьма. Говорят, около 65000 человек. И что-то подсказывает мне, что они не были согнаны туда за 100 рублей.
По новостям сказали, что стоимость билета туда составляла от150 до 25000 доларов.
08.02.2013 15:12
Dim
 
Антох, расскажи еще что-нибудь )
08.02.2013 17:14
twix
 
Цитата:
Dim Антох, расскажи еще что-нибудь )
Ну... рассказывать пока как бы и нечего. Живём потихоньку. Заканчиваю оформление на рабочем месте в ABC Imaging, выбираем страховку медицинскую (тут всё совсем не просто).
Разок уже Аню "стукнул" - прижался задним бампером к столбу на парковке, пока другую машину пропускал.
Заправлялся несколько раз. Регуляркой (87-й, то бишь). Выходило, в среднем, по 12 галлонов (я стараюсь не доводить до загорания лампочки), или бакса в 43-44. Заправляться просто - подъехал к насосу, сунул карточку, выбрал топливо, и ждёшь, пока пистолет отщёлкнет - значит, бак полный - сел, и поехал. Бензин, кстати, за две недели подорожал на 20 копеек. Как купил машину, стараюсь следить за ценами на соседних заправках, и с первого дня покупки галлон регулярки стоил $3.49, недели полторы назад скачком прыгнул до $3.69, и так и гуляет где-то рядом, +/- 5 центов.
Средний расход получается где-то 24 мили на галлон, что, собственно, соответствует заявлению производителя авто, так что, думаю, движок в полном порядке. MP3, кстати, машина играет. Это я из мануала выяснил. Просто россыпи иконок (в лучших китайских традициях) на магнитоле нет.

Погодка и у нас бывает поганенькая. Иногда кажется, что и не уезжал в другую страну.


Пробки бывают. Точнее, они есть. И ничего с этим не поделать - только искать обходные пути и потайные тропы. Для выезда из вашингтона в часы пик я такую тропу для себя нашёл. Она, конечно, не телепортирует меня до дома за мгновение, но позволяет сократить время пути минут на 15-20.
С утра, если выехать до семи часов, можно вполне себе комфортно доехать до работы за 20 минут. Если домой выезжать вовремя, т.е. после 8 часов рабочего дня, то дорога занимает уже минут 30. И утром, и вечером, стоит только задержаться на 10-15 минут, и продолжительность транспортировки моей тушки возрастает минимум вдвое из-за пробок.

Ах, да! Я ж зарегистрировал машину и номера получил!

Завтра опять поеду в DMV сдавать тесты, ибо без местных прав как-то тоскливо.
08.02.2013 17:27
Trixi
 
Хе-хе))
Страна меняется и люди тоже немного меняются. Но в чем-то они остаются верны себе)

Я временами пинаю Твикса, т.к. он, засранец, весь в своей работе. Как он уже написал - допинала его к мысли о страховке))))
Быт, т-т-т, налажен и даже уже как-то не хватает былой неразберихи.

Английский мой учится постепенно и стоило только мне обрадоваться по этому поводу, как случился у меня "английский по телефону". Забыла вчера убить Антона по этому поводу! 5 минут позора и "ай донт андестенд, сорри".

Ну и подкол в сторону любимого мужа на последок) Меня он отправил на фитнес с тренером (не сбежишь теперь и не похалявишь) и сам уже неделю назад записался на джим на работе ... Но, видимо, этого ему хватило. Халявщик!
08.02.2013 21:57
Dim
 
Свет, расскажи, чем ты занимаешься?
09.02.2013 02:19
Trixi
 
Цитата:
Dim Свет, расскажи, чем ты занимаешься?
Очень хороший вопрос, сама им иногда задаюсь...

В одно чудесное рождественнское утро мы с Антном случайно "придумали" мне фитнес. Теперь это 2 раза в неделю с тренером и 3 раза - без тренера. По задумке - 5 дней в неделю. На деле - 4, но и это для меня, никогда не занимавшейся ничем, более чем много :)
Спортзал занимает полдня, с утра и до часу дня.

Плюс немаловажный фактор - у нас куча родственников и все они, во имя нашего отъезда, провели себе инет и поставили скайп :) Так что 2 часа в день можно смело вычеркивать из свободного времени.

В остальное время я изображаю из себя "домохозяйку-маму-хорошую жену", готовлю, убираюсь, стираю, занимаюсь с ребенком... В общем, бегаю по дому, ворчу, загружаю посуду в посудомойку и жарю котлеты.

Ну и стоит отметить мою новую игрушку, подареную Антоном - Kindle Paperwhite, теперь я читаю-читаю-читаю ... Столько, сколько могу и что хочу. Раньше я не имела такой возможности, учитывая мое зрение.

Это из основного. Еще я распинываю любимого мужа в выходные, чтобы он не пустил корни в диван случайно, таскаю всех по музеям и строю далекоидущие планы на НьюЙорк.
11.02.2013 23:31
Trixi
 
У меня появилась твердая уверенность, что довольно часто мозг моего мужа похищают инопланетяне и в такие моменты он способен только на примитивные рефлексы. :connie_38:

Антон, ну как, КАК можно так поступать в здравом уме?

Как можно сдать подушку тейлору, чтобы пришили 2 пуговицы за цену 2-х подушек, которые продаются в соседнем отделе?
Как можно умудриться отправить письмо в Россию в 10 раз дороже, чем максимальная цена в прайсе?

УМеняНетСлов.
11.02.2013 23:44
Dim
 
а ты этих инопланетян видела? Антоха, расскажи про инопланетян!!!
11.02.2013 23:50
Trixi
 
Цитата:
Dim а ты этих инопланетян видела? Антоха, расскажи про инопланетян!!!
У меня других объяснений нет. Тут уж и в невидимых инопланетян поверишь.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.