Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Американская виза : Беседка

26.04.2024 16:56


12.07.2012 16:02
Tushkanchik
 
едрижи пассатижи)) а кем работать там будешь ?
12.07.2012 16:29
twix
 
Цитата:
Tushkanchik едрижи пассатижи)) а кем работать там будешь ?
WEB developer'ом

апдейт:
Завтракаю. Масло растительно здесь другое на вкус. Оно, как написано, "Canary & Vegetable". Помидорки на вкус и цвет такие же. Яички отличные. 12 штук в упаковке. Не понимаю, зачем нужна так называемая органика.
В общем, по продуктам пока вышло так:
~$2 - ветка с помидорками на шесть штук общим весом где-то на 1.5-2 кг
$1.99 - упаковка яиц из 12 штук. называются "big". даже наши отборные меньше
$1.99 - почти два литра апельсинового сока.
$1 - галлон чистой воды (3.78 литра)
но это цены без предоставления карточки, которой со мной на первую покупку поделилась тётя, которая встречала меня в аэропорту. карточка делает бесплатно, и на некоторые продукты даёт скидку до 50%.
а ещё меня удивил завершающий элемент магазина самообслуживания - самостоятельно пробитие купленных продуктов на машинке с сенсорным экраном, весами, сканером штрихкода, купюроприёмником и считывателем магнитных карт.

бензин тут, кстати, стоит, в среднем, 3.79 за галлон
12.07.2012 16:36
Dim
 
ждем дальнейшего
12.07.2012 20:16
OlegON
 
Вертолетом меня не удивишь :) А вот что там с языковым барьером? Два унитаза, это круто, но мне больше возможности коммуникаций с окружающими интересны, вот.
Молоток, такой художественный обзор... :)
Ждем дальше, да, интересно :)
12.07.2012 21:26
twix
 
Цитата:
OlegON Вертолетом меня не удивишь :) А вот что там с языковым барьером? Два унитаза, это круто, но мне больше возможности коммуникаций с окружающими интересны, вот.
Молоток, такой художественный обзор... :)
Ждем дальше, да, интересно :)
А я только что ДВА летящих рядом вертолёта видел. А на днях, говорят, один гигантский грузовой вертолёт протащил на городом шаттл! Во как! (%

А по поводу коммуникации... что могу сказать... проблема только в моём произношении. Учитывая то, что, например, в магазинах тут работают иммигранты типа китайцев и индусов, то мы общий язык находим без проблем. Телефонный номер себе брал сегодня, так пришлось с американцем общаться. Он не с первого раза понимал, что я от него хочу, но, к сожалению, не поправлял. Так что правильное произношение придётся ставить дольше, слушая окружающих.
Я же, в свою очередь, без проблем понимаю практически всё, о чём говорят окружающие. Есть, конечно, слова, которые мне неизвестны, но я и не говорил, что мой словарный запас велик.

13.07.2012 02:20
Vovantus
 
твикс, а девки там красивые есть? :)
13.07.2012 06:50
OlegON
 
И еще интересно, быстро ли оттуда форум работает и насколько комфортно работать по RDP? А если RDP в Х сможешь пробросить (запустить тут и кинуть Х к себе туда), то вообще шоколадно. Давно оцениваю свои перспективы поработать откуда-то издалека.
13.07.2012 07:39
Eugene Kushnir
 
Антон, если надо будет что-то спросить или узнать можешь связаться по Г+ Евгений Кушнир. Я тут уже 3 года обитаю )

Добавлено через 41 секунду
Блин я даже емайл написать не могу (. Eugene.j.kushnir gmail

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
По тому же email в Фэйсбук

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Олег, форум твой работает изумительно быстро.
13.07.2012 18:55
Trixi
 
Цитата:
Vovantus твикс, а девки там красивые есть? :)
провокатор (%

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Цитата:
Eugene Kushnir Антон, если надо будет что-то спросить или узнать можешь связаться по Г+ Евгений Кушнир. Я тут уже 3 года обитаю )
Bellevue, штат Вашингтон? м-м-м! 2 года мечтала оказаться там! У вас просто шикарная природа!


Антон уже полдня не доступен, улетел в fort lauderdale и сидит без инета :(
13.07.2012 19:48
Eugene Kushnir
 
Ага )... Природа здесь просто замечательная. Горы, леса, озера и залив.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.