Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

FreeDos и УКМ2. Опыт есть? : УКМ-2

19.04.2024 6:53


27.12.2006 17:24
EugeneT
 
Возникла необходимость поставить УКМ2 на Siemens с нуля на новый винт. Решил провести эсксперимент с FreeDos, благо система фришная и поддерживает Fat32, можно не ограничивать 2-х гиговым разделом. Настроил, поставил, сконфигурил УКМ. Вынес в торговый зал, включил. Не заходит зараза в режим кассира с руганью на ошибку 121 "Не удалось открыть таблицу Personal, поврежден или отсутствует вторичный индекс", при том что отлично показывает список персонала в других режимах (Сменный отчет, Администратор, Программирование и пр.). Посоветовали увеличить FILES, Buffers - рузультат отрицательный.
Касса с фискалкой, без ЭКЛЗ, FreeDos v.1.0.
Я в недоумении, из под FreeDos у меня стартуют Новелловские серваки без проблем.
В конфиге и аутоекзеке все по дефолту - Himem, NWClient, Share, cashmain.

Есть мысли?
Или может образы дискеток MS DOS 6.22 знаете где качнуть?
27.12.2006 18:45
OlegON
 
я отсюда брал что-то
остальное можешь перетащить с соседней кассы...
Кое-что есть еще здесь
27.12.2006 18:48
OlegON
 
А если перестроить индексы? PC DOS вообще 32-битная?
28.12.2006 06:18
EugeneT
 
Цитата:
olegon А если перестроить индексы? ...
Убивал, перестраивал, все едино. Переброшу гостом образ с другой кассы и smukm30 подменю.
28.12.2006 13:17
EugeneT
 
Резюме: Под FreeDos не работает никак, версия по фиг. MS DOS 6.22 проблему решил.
Повод задуматься разработчикам на предмет совместимости с фришными досами. Все же fat32 и раздел > 2-х гигов привлекает.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.