03.07.2012 10:27
Aligator
 
Доброго дня всем!
Вопрос у меня на предмет импорта и экспорта из 1С в Супермаг.
Есть новый клиент, который имеет желание подружить 1С v.7.7 и Супермаг+ 1029.1.
Есть ли у кого-то такие решения, и вообще, как это возможно?
Я находил на форуме импортеры документов, карточек, но это всё отдельно, а вопрос стоит в том, как в реальном времени добиться схемы взаимодействия в виде: 1С---Супермаг(конечно при этом ещё будет связка Супермаг-УКМ4, но это не проблема)---1С ?
03.07.2012 10:35
Mtirt
 
У Супермага есть возможность импорта и экспорта данных в XML-формате.
Посредством почтового модуля.
Остается написать экспорт/импорт из XML для 1С.
03.07.2012 10:41
Aligator
 
Цитата:
Mtirt У Супермага есть возможность импорта и экспорта данных в XML-формате.
Посредством почтового модуля.
Остается написать экспорт/импорт из XML для 1С.
Это я в курсе.
Т.е. получается мне необходимо выдать программисту 1С толмуты доков по XML обмену в почтовике...и ждать когда он чего-либо родит?
Просто вот такое изучение XML программисту 1С явно будет не по нраву и он в итоге затупит и просто похоронит внедрение...
Поэтому я и спрашиваю, нет ли на форуме уже вот таких вот удачных реализаций?
03.07.2012 10:46
Mtirt
 
Программисту надо выдать не доки, а XSD схемы обмена. Это раз.
Удачных реализаций чего? Вы не озвучили какими документами и для каких целей собираетесь обмениваться. Это два.
Ну и три. Маловероятно, что кто-либо захочет это делать для семерки. Для 8-ки я помню, были люди на форуме, которые подобное реализовывали.
03.07.2012 10:52
dimens
 
Я писал и сейчас работает двухсторонний обмен через xml Астор:Торговый дом под 7.7 и SM 1.29.1 sp2
03.07.2012 11:20
Aligator
 
Цитата:
dimens Я писал и сейчас работает двухсторонний обмен через xml Астор:Торговый дом под 7.7 и SM 1.29.1 sp2
Вот. Мне именно и было интересно, возможно ли вообще такое понятие как "двухсторонний обмен" . Я так понимаю решение у вас есть, и, естественно, если у нас клиент созреет и сам не сможет реализовать, то мне можно будет получить описание сего от вас (разумеется не за просто так;) )?
03.07.2012 12:51
dimens
 
Наладить двухсторонний xml обмен реально. У меня сейчас ездят: Приходная накладная, Расходная накладная, Возврат поставщику, Заказ поставщику, Акт переоценки, Накладная на перемещение. Реализовать обмен можно на любой объект SM на который есть XML схема...
26.07.2012 13:37
sckif
 
Можно не заморачиваться с XML и грузить напрямую с базы оракла,
через ODBC или Oracle Objects for OLE.
Подскажите в какой таблице Surepmag + содержится признак поставщика
по форме оплаты, налом он платит или безналом?

Добавлено через 11 минут 31 секунду
на инфостарте пример есть загрузки в СМ через OracleInProcServer
26.07.2012 13:46
akonev
 
Цитата:
sckif ...
Подскажите в какой таблице Surepmag + содержится признак поставщика
по форме оплаты, налом он платит или безналом?...
smsuppliers.paymentform
30.07.2012 06:54
CrazyWolf
 
Цитата:
sckif Можно не заморачиваться с XML и грузить напрямую с базы оракла,
через ODBC или Oracle Objects for OLE....r
ИМХО из СМ+правильнее читать напрямую из баз, в СМ+ грузить напрямую в базы что-нибудь сложнее скидок и списка номенклатуры думаю не совсем комильфо, хотя иногда приходится ибо почтовик таки подглючивает.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.