Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Куда потратить кучку денег? : Беседка

17.05.2024 11:46


03.08.2012 12:39
AndreyZh
 
Добрый день! Хотя вопрос возможно из темы юмора?...

Вот появился теоретический (или философский) вопрос... Пусть имеется (от куда взялась - неважно) в наличии некая сумма денег, пусть в Московском масштабе около 10 лямов в рублях. В принципе есть всё необходимое для жизни: квартирЫ, машинЫ, дача, работа... и не надо в это всё больше вкладывать. Предположим, что длительный отдых "где-то" нет возможности позволить себе. Бизнесом заниматься нет желания. Увеличивать капитал так же нет смысла... и куда можно с пользей и интересом потратить эту денюшку?
03.08.2012 12:47
OlegON
 
Подумай о старости. Т.е. о каком-то вложении, которое хотя бы вернет тебе или жене деньги, когда уже не сможешь нормально зарабатывать.
03.08.2012 13:02
Mtirt
 
Создай трастовый фонд на образование детей или внуков.
03.08.2012 13:04
AndreyZh
 
Ну это опять на тему "сохранить и приумножить", а проблемка в том, что бы их ПОТРАТИТЬ!
03.08.2012 13:06
Ferus
 
Подарить мне, например! У меня нет квартиры и дачи *113 :)
03.08.2012 13:16
OlegON
 
Купи себе машину хорошую :) BMW X5
У меня идеи сразу кончаются, если обязательно потратить и отдых перекрыт, то на лучшую квартиру или лучшую машину, а остатки - на благотворительность целевую... Задача как-то непонятна, выглядит, действительно, как "куда бы их деть, мне не надо".
03.08.2012 13:16
izuware
 
Цитата:
AndreyZh В принципе есть всё необходимое для жизни: квартирЫ, машинЫ, дача, работа... и не надо в это всё больше вкладывать.
... и куда можно с пользей и интересом потратить эту денюшку?
Если есть все необходимое, потрать на ненеобходимое, яхту там или вертолет. Если с пользой то построй трассу для формулы-1, или просто трек хороший, так хочется иногда спидомерт на второй круг пустить, а негде ((
03.08.2012 13:24
AndreyZh
 
Неаа... Задачка чуток сложнее. Сейчас есть деньги, что "завтра" с их "прибыванием" - неизвестно... и как следствие траты на дорогие машины, яхты отпадают, т.к. ведут к большим тратам и в будущем, которое не предсказуемое. Благотворительность так же пусть "отпадает" и пусть теоретически уже было на эту фигню потрачено довольно приличная часть.

Т.е. нужно придумать на что потратить сейчас и это не "аукнулось" в будущем.
03.08.2012 13:28
Mtirt
 
Цитата:
AndreyZh Неаа... Задачка чуток сложнее. Сейчас есть деньги, что "завтра" с их "прибыванием" - неизвестно... и как следствие траты на дорогие машины, яхты отпадают, т.к. ведут к большим тратам и в будущем, которое не предсказуемое. Благотворительность так же пусть "отпадает" и пусть теоретически уже было на эту фигню потрачено довольно приличная часть.

Т.е. нужно придумать на что потратить сейчас и это не "аукнулось" в будущем.
Сжечь в камине?
Купить жене много брильянтов?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.