Результаты опроса: Нужен ли интернет-сервис?
Да, я буду участвовать 7 53.85%
Нет, участвовать не буду 6 46.15%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

07.07.2006 09:24
OlegON
 
Возникла идея, если я у себя подниму сервис, позволяющий вести общую базу карточек... Т.е. вы заводите карточку, ее получают другие и наоборот, заведенные другими карточки будете получать вы. Карточки, естественно, будут делиться по категориям (если вы химией не торгуете, ее получать не будете), но траффик будет небольшим (наименование,ш/к). Может быть еще какой-то информацией хотите делиться? Озвучьте в комментариях. Абсолютно анонимно, т.е. я источники информации буду тщательно скрывать. Прямое подключение к инету необязательно. Первые подключившиеся будут пользоваться сервисом бесплатно. Ваши комментарии и предложения? (опрос действует 30 дней)
07.07.2006 09:31
OlegON
 
Клиентами бы согласились меняться? Без ассортиментов, просто наименования поставщиков + их данные. Смысл данного сервиса - минимизировать работу операторов по вбиванию карточек и пр. Уменьшение затраченного времени + отсутствие человеческих ошибок. Что-нибудь еще, какие идеи по обмену?
07.07.2006 09:44
Mtirt
 
Я скорее всего бы отказалась. Во-первых, мне не нужен весь ассортимент какого-либо поставщика. Мы очень выборочно берем что-то.
Во-вторых, я как то не хочу загружать к себе чужие ошибки. Лучше своих операторов пороть по субботам.
В-третьих, это не так уж и много работы. У меня 2 человека справляются с этим, да еще и магазины открывают.
07.07.2006 10:45
OlegON
 
Естественно, контент будет модерироваться, а загружаться в общую папку, дабы просматривая, без ввода ш/к, перебрасывать нужные карточки для использования... Подождем, что скажут остальные... Другой информации для обмена в голову не пришло?
07.07.2006 11:46
akonev
 
идея интересная, но к реализации тяжкая.
кроме абсолютно верного замечания про чужие ошибки, сразу встанет еще и...
1) все по своему формируют название (были у меня чудаки, которые название начинали строго с поставщика)
2) все по своему реагируют на "товары в ассортименте" (йогурты с разными вкусами, макаронные изделия и т.п.) - кто-то делает одну карточку, а кто-то много
3) разнесение по классификатору? единый для всех нам не сделать. получается, что раскидывать полученные карточки по группам придется руками
ну и много-много еще чего выплывет

Есть подозрение, что сервис такой будет полезнее не готовым сетям, а дилерам, которые запускают новые магазины у новых клиентов. Некоторый "образцовый" классификатор заранее забитый "всероссийскими" карточками действительно пригодился бы.
07.07.2006 11:49
Mtirt
 
О идея. На самом деле такой сервис можно сделать не для сетей, а для оптовиков, поставляющих товар в эти сети. Тогда можно будет перейти к безбумажным накладным. Указывать в электронной накладной код товара из такого классификатора. Если у магазина возникают вопросы - они сверяются с каталогом. Правда хорошо было бы там иметь и изображения товара...
07.07.2006 11:52
OlegON
 
1) решается модерацией с привязкой к штрихкоду
2) согласен
3) именно, на этапе решения нужна эта карточка вообще или нет..

ладно, убедили вы меня... почти.. посмотрю к концу месяца, хотя текущий результат 2х2 огорчает... По поводу дилеров, я и собирался им наработанный контент предлагать. Может другие какие-то идеи обменника есть? Чем-то другим обмениваться?
07.07.2006 11:56
OlegON
 
Цитата:
Mtirt О идея. На самом деле такой сервис можно сделать не для сетей, а для оптовиков, поставляющих товар в эти сети. Тогда можно будет перейти к безбумажным накладным. Указывать в электронной накладной код товара из такого классификатора. Если у магазина возникают вопросы - они сверяются с каталогом. Правда хорошо было бы там иметь и изображения товара...
А поподробнее? Выдавать наружу список карточек? Смысл? Придется под каждую сетку свой классификатор делать, точнее, его обслуживать. Артикулы-то разные... И будут ли поставщики лазать в инет, чтобы посмотреть на артикул, когда можно позвонить? Немного не понял цели этого сервиса.
07.07.2006 12:01
Mtirt
 
Это не про заведение новых карточек, а про поставку товара.
Когда ты пытаешься организовать электронный документооборот с кем-нибудь, тебе нужно иметь некий общий код для поставщика и покупателя, по которому товар в базе идентифицируешь.
Если ты сейчас сделаешь справочник большой и дашь к нему доступ и оптовикам и магазинам, то этот общий код может быть единым не просто для пары поставщик-магазин, но и для множества поставщиков и магазинов. Следующим шагом утверждаешь формат обмена накладными и бумажки можно присылать один раз в месяц в бухгалтерию со всеми исправлениями и т.п.
07.07.2006 12:06
akonev
 
а вот про оптовиков - это действительно было бы вкусно.
особенно такие изысканные вещи, как внешние весовые ШК (в е-бурге несколько производителей весовой товар маркируют кодами на 21). были бы сразу видны свободные диапазоны, которые можно забить под свои товара
Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.