Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Разрушение структуры чека : УКМ-2

27.04.2024 23:45


30.12.2006 16:13
EugeneT
 
Сабж. Что делать?
ИМХО, зевнули архивирование. копирну cashsail, почищу ему
хвост, переиндексирую, верну взад, закрою смену, сархивирую, набъю битый чек заново. правильно? Менее геморного способа нет?
30.12.2006 16:28
Mtirt
 
Думаю, что нет...
30.12.2006 18:29
EugeneT
 
Цитата:
Mtirt Думаю, что нет...
Спасибо, Татьяна! придется пилить с утра пораньше в магазин.
31.12.2006 09:54
Propil
 
Эх, блин...
И меня сегодня из дому выдернули - "повреждение таблиц данных. дальнейшая работа невозможна.."
Это вместо того, чтобы селедку под шубой заворачивать
31.12.2006 11:04
EugeneT
 
У меня ситуация оказалась хуже, чем думалось. Архивировани е не при чем, здесь все в норме.
Полег cashsail, сектора на винте поврежденны. Касса - кандидат на смену винта. Кое-какую инфу по проданным артикулам и суммам чеков удалось извлечь из cashgood и cashpay. теперь нужно каким-то макаром закрыть смену на фискалке. Как это делать ума не приложу.
После НГ буду соображать. Жаль что так получилось, очереди в магазе дикие, кассы на замену нет, все резервные выставлены в зал.
31.12.2006 11:11
OlegON
 
Интересно, а под ДОС нет никаких датчиков S.M.A.R.T.? Хотя бы в автоекзеки понапихать, чтобы при перезагрузке проверялось и если что в шару флажок кидало. Ведь должно помочь?
31.12.2006 11:18
EugeneT
 
Оперсводка могда бы спасти, да отключена была :(
31.12.2006 12:52
Kryukov
 
Цитата:
EugeneT У меня ситуация оказалась хуже, чем думалось. Архивировани е не при чем, здесь все в норме.
Полег cashsail, сектора на винте поврежденны. Касса - кандидат на смену винта. Кое-какую инфу по проданным артикулам и суммам чеков удалось извлечь из cashgood и cashpay. теперь нужно каким-то макаром закрыть смену на фискалке. Как это делать ума не приложу.
После НГ буду соображать. Жаль что так получилось, очереди в магазе дикие, кассы на замену нет, все резервные выставлены в зал.
Есть у сервисникоа программа типа "команд.." её можно смену закрыть
цепляешь на сом к компу запускаешь эту прогу и закрываешь смену ну и на кассе в ини тоже ручками продправляешь что смена закрвта и номер ...
у меня торе диск померал
01.01.2007 08:38
Mtirt
 
FRCommander называется.
Идет на диске вместе с фискальником.
Поможет закрыть смену.
02.01.2007 20:49
EugeneT
 
Цитата:
Mtirt FRCommander называется.
Идет на диске вместе с фискальником.
Поможет закрыть смену.
У меня ФП. Там тулза другая.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.