Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Изменение цен на бензин : Автолюбители

26.04.2024 18:20


16.02.2014 13:14
AndreyZh
 
Если интересно график мой цен на 92 бензин за 2013 (из таблицы удалены заправки 95 и ворованным бензином. В основном это ТНК, но есть и Волгоградский Лукойл:



P.S. Эту статистику веду с 2006 года с целью анализа затрат на авто и его расхода... Кроме того на Лукойл (в Саратове) было пару неприятностей с движками из-за левого бензина - приходится сберегать чеки для, избави.. судов.

P.P.S. Если интересно, то могу дать данные по другим годам... правда только в выходные, т.к. мониторинг только на домашнем ПК
16.02.2014 13:37
sh00r00p
 
Цитата:
bob Если бы показывали среднюю цену реализации. А так. Ну знаю я запрпвки, где цена меньше на рубль - полтора. Но я, как и подавляющее большинство автолюбителей, заправляюсь на Лукойле или Газпромнефти. А там цены с полгода уже не меняются ни вверх ни вниз. Состояние движка дороже.
Вот не надо ля-ля про лукойл. Во-первых, они работают по франшизе частенько, и лукойл у меня в городе и у тебя - это две разные заправки. Во вторых, цена бенза на лукойле у нас выросла за последние полгода на 50 коп или что-то около того.
В третьих, см. пункт 1. У нас на луйкойле тот же 95 - редкостное говнище. Не у одного человека, И ДАЖЕ НЕ У ДВУХ, которые заправляются исключительно на лукойле, в движках и на свечках появляется какой-то налет, в бензобаках после колонки появляется мусор, песок.
16.02.2014 17:36
bob
 
Цитата:
sh00r00p Вот не надо ля-ля про лукойл. Во-первых, они работают по франшизе частенько, и лукойл у меня в городе и у тебя - это две разные заправки. Во вторых, цена бенза на лукойле у нас выросла за последние полгода на 50 коп или что-то около того.
В третьих, см. пункт 1. У нас на луйкойле тот же 95 - редкостное говнище. Не у одного человека, И ДАЖЕ НЕ У ДВУХ, которые заправляются исключительно на лукойле, в движках и на свечках появляется какой-то налет, в бензобаках после колонки появляется мусор, песок.
Я говорю про Лукойл в Челябинске. Это ЭКТО 92 и 95 - это лучший бензин здесь на данный момент (по моему мнению). Свечи на королле а 2 года были абсолютно чистые. Газпромнефть - в 95-м большое количество серных присадок.
17.02.2014 07:34
Mtirt
 
Цитата:
sh00r00p Вот не надо ля-ля про лукойл. Во-первых, они работают по франшизе частенько, и лукойл у меня в городе и у тебя - это две разные заправки. Во вторых, цена бенза на лукойле у нас выросла за последние полгода на 50 коп или что-то около того.
В третьих, см. пункт 1. У нас на луйкойле тот же 95 - редкостное говнище. Не у одного человека, И ДАЖЕ НЕ У ДВУХ, которые заправляются исключительно на лукойле, в движках и на свечках появляется какой-то налет, в бензобаках после колонки появляется мусор, песок.
У нас не на франшизе. У нас на давальческом сырье Лукойл работает.
У нас на ВСЕХ приличных заправках бензин из одной бочки наших заводов (про полулегальные заправки во дворах я молчу). Насколько я понимаю, 92 ATUM Башкирнефтепродукта и 92 Euro Лукойла - это один и тот же бензин.
18.02.2014 19:14
twix
 
Глянул счас на грфик стоимости 92-го на яндексе... помнит кто бензин по 18 рублей за литр весной 2009-го?
19.02.2014 10:25
Iggy
 
Я уже не застал, начал интересоваться ценами на бензин с середины 2009, стоимость 95 была около 20 руб (в Кирове)
19.02.2014 13:19
izuware
 
я помню по 11р, год правда не помню, вроде 2006
19.02.2014 14:09
sh00r00p
 
Я не помню год, но помню, что отец в свою тогда еще Оку заливал 92 по 5,60 за литр
19.02.2014 14:11
Mtirt
 
Я помню, как полный бак для Оки стоил меньше 500 рублей.
Это, наверное рублей 15 за литр было.
20.02.2014 07:23
sh00r00p
 
Не так уж и давно (2005-2006 гг) я мог ночью спереть со стоянки отцовскую ВАЗ 21074, залить на 100 рублей 5-5,5 литров бензина и спокойно кататься с друганами всю ночь по городу то туда, то сюда. Мне хватало. Золотое было время, романтика. Тогда я впервые увидел свою будущую жену. Правда, тогда я еще не подозревал, что она будет моей женой.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.