[ОТВЕТИТЬ]
04.01.2007 17:05
AlexLog

Удалось поставить клиента и расшарить С:. УРААААА!!!!! Не надо бегать по линейке из 46 касс !!!! dbedit открывает таблички на шаре, Супир ! командная строка правда не видит сетевого диска, ну ди и х. с ней, проводник видит и dbedit тоже. Но ! ё ! запускаем УКМ и при попытке загрузить инфу "Имя конечного и исходного файла совпадают", "Устройство С: не готово" и в итоге рантайм 200..... ОБЛОМ.....
05.01.2007 00:07
Tushkanchik

хм нука раскажи как это ты расшарил С
05.01.2007 07:02
Mtirt

Если бы это была винда, я бы сказала, что кассовой программе не хватает прав для записи на сетевой ресурс.
05.01.2007 09:27
AlexLog

1.Меняем net.exe на более продвинутый.

2. В autoexec.bat меняем строку "c:\net\net start" на строки:
c:\net\net start SERVER
c:\net\net start WORKSTATION
c:\net\net share netsh=c:\ /FULL:123 /SAVESHARE:NO

3. В каталоге c:\net правим в файле SYSTEM.INI:
filesharing=no на filesharing=yes
4. параметры безопасности - microsoft network client: send unencrypted password to third-party SMB servers . Это там откель подключаться бум.

5.net use X: \\cassaN\netsh 123

Работает. и режиме конфигуратора работает. А касса хрен работает. Будь она не ладна.
05.01.2007 12:30
AlexLog

Олег, может можно добыть алгоритм приема данных УКМ2 ? В общих словах ? А то "файл источника и приемника совпадают" как-то непонятненько...
05.01.2007 12:36
Mtirt

А у тебя случайно сетевой каталог не диск C:\ ?
Как у меня обычно на кассе настроено?

Олега до 8-го числа не будет, он предупреждал...
05.01.2007 12:57
AlexLog

нет, сетевой каталог у меня - диск D:\
05.01.2007 13:29
whitewizard

Насколько я помню когда зашарен диск С:, то даж скандиск не запускается. Говорит, что не может работать с сетевым диском.
Я думаю причина та же.
05.01.2007 13:35
Mtirt

А может зашарить не весь диск целиком, а только папочку SMUKM30 ?
05.01.2007 14:44
AlexLog

Пробовал. Не помогает...
05.01.2007 15:22
AlexLog

Цитата:
whitewizard Насколько я помню когда зашарен диск С:, то даж скандиск не запускается. Говорит, что не может работать с сетевым диском.
Я думаю причина та же.
Точно ! так и говорит.... мля, загадка на...
05.01.2007 22:34
baggio

Что значит меняем net.exe на продвинутый.. ссылочку дай....

а сама доска при этом себя нормально чувсвует?

а то может Укм положить на D:\(обычный не сетевой) а на С уже админить операционку.... уже полбеды решено....
06.01.2007 13:05
EugeneT

Цитата:
AlexLog ...А то "файл источника и приемника совпадают" как-то непонятненько...
Надеюсь мы обсуждаем ситуацию, когда касса загружена, кассир не работает, УКМ не загружен. Если - нет, то поведение dbedit вполне понятно т.к. УКМ наверняка открывает cf_ini.db на запись, а dbedit в такой ситуации только на чтение.
Описанная ошибка возникает при попытке скопировать файл сам в себя. Попробуйте, скажем, в Нортоне открыть в обоих панелях один и тот же каталог и скопировать любой файл по F5, получите тот же результат.
Учитывая однозадачный характер операционки расчитывать на реализацию механизма файловых блокировок при совместном доступе не приходится. Так что лучший вариант, ИМХО, копировать cf_ini.db себе (убедившись что УКМ на кассе не загружен), править и копировать обратно (про backup не забываем)
06.01.2007 15:01
Mtirt

Вопрос то не про cf_ini.db
Насколько я поняла автора, как раз его он может редактировать.
У него УКМ не работает в режиме кассира, при расшаренном диске С:\
06.01.2007 20:58
Tushkanchik

и дайте пожалуйста этот продвинутый net.exe %)
08.01.2007 09:56
OlegON

В предыдущей ветке про расшаривание я давал ссылку на "продвинутый net", тем не менее хотелось бы знать, чем именно воспользовался минский коллега. И какие директории в настройках УКМ.
От себя добавлю, что за все время работы под ДОСом, воспитал в себе нелюбовь к различного рода резидентам. Предлагаю не мучиться с клиентом, а построить механизм на флагах с анализом их по загрузке, либо, если так хочется воздействия именно по сети - двойную загрузку, меню в конфиге.
08.01.2007 11:12
AlexLog

Цитата:
EugeneT
Цитата:
AlexLog ...А то "файл источника и приемника совпадают" как-то непонятненько...
Надеюсь мы обсуждаем ситуацию, когда касса загружена, кассир не работает, УКМ не загружен. Если - нет, то поведение dbedit вполне понятно т.к. УКМ наверняка открывает cf_ini.db на запись, а dbedit в такой ситуации только на чтение.
Описанная ошибка возникает при попытке скопировать файл сам в себя. Попробуйте, скажем, в Нортоне открыть в обоих панелях один и тот же каталог и скопировать любой файл по F5, получите тот же результат.
Учитывая однозадачный характер операционки расчитывать на реализацию механизма файловых блокировок при совместном доступе не приходится. Так что лучший вариант, ИМХО, копировать cf_ini.db себе (убедившись что УКМ на кассе не загружен), править и копировать обратно (про backup не забываем)
СТОП СТОП СТОП. Не касаясь сетевых дел. Ничего не трогая. Просто стартую кассу. При расшарке ДОС начинает думать что С: - это СЕТЕВОЙ диск....

архивчик отправил в даунлоадс - администрация могет выложит его. Могу на мыл - пишите.
08.01.2007 11:14
AlexLog

а с cf_ini.db могу работать по сети, если касса работает в режиме КОНФИГУРАТОРА.
08.01.2007 11:55
OlegON

Цитата:
AlexLog а с cf_ini.db могу работать по сети, если касса работает в режиме КОНФИГУРАТОРА.
Вот я про это же, а так же про кучу других вероятных проблем с залочками, которые будут приводить к падению УКМ. Кстати, тут упоминался NetOp, как средство удаленного доступа (а-ля Р-админ) . Сам не пробовал, но может стоит его? Он, правда, платный... Не вижу радости в расшаривании. Про способы удаленной правки конфигов я писал выше.
Кстати, про выкладывание файлов я уже писал. Чтобы мне не приходилось лазить в админку - кладите файлы на файлобменники, я подберу, если что.
09.01.2007 07:25
akonev

Цитата:
Tushkanchik и дайте пожалуйста этот продвинутый net.exe %)
проще надо быть. у него же постоянная прописка есть:
09.01.2007 10:35
akonev

Цитата:
baggio а то может Укм положить на D:\(обычный не сетевой) а на С уже админить операционку.... уже полбеды решено....
Вот это - работает. Проверено.
И если сам УКМ на одном диске (не шареном), а каталоги обмена на другом (расшареном) - тоже работает.
Отмазка: проверялось на стенде в офисе; толкового тестирования в магазинах не было.

AlexLog, может на кассы вин2000 воткнуть? Будет тебе все что хочешь: и удаленный доступ и шара.
Позволяет железо?
09.01.2007 12:05
baggio

Цитата:
AlexLog, может на кассы вин2000 воткнуть? Будет тебе все что хочешь: и удаленный доступ и шара.
Позволяет железо?
а вот с этого момента ... если можнооо...!!!

а то меня мое ЦТО уверяет что НИКАК нельзя (уже года 3)

буду очень и очень и примного примного и все такое...
09.01.2007 12:41
AlexLog

Могет с вин95 начнем, а ? а потом по нарастающей - до висты *02
09.01.2007 15:10
twix

AlexLog, пожалуй, с нее и надо начать... а то, если НТ не дает прямого доступа к железу, как тогда работать с периферией?
09.01.2007 15:16
baggio

Что значит Как? Прекрасно все работает...

У меня Укм в режиме инвентаризации работает со сканером и с принтером проверял... все нормально.... надо просто нормальную методику по настройке и прикручиванию...
09.01.2007 15:28
twix

baggio, поделись методикой *13
09.01.2007 16:56
baggio

Так вот я и хочу от господина Andrew_Konev
что бы он поделился опытом ...

Железо у меня все енто позволяет.... хочу хотябы на одной попробывать... речь идет о 101фрк, ipos и siemens даже и не думаю думать...

Кстати они работают стабильнее чем Фр101...
09.01.2007 17:11
AlexLog

Цитата:
Andrew_Konev
Цитата:
baggio а то может Укм положить на D:\(обычный не сетевой) а на С уже админить операционку.... уже полбеды решено....
Вот это - работает. Проверено.
И если сам УКМ на одном диске (не шареном), а каталоги обмена на другом (расшареном) - тоже работает.
Отмазка: проверялось на стенде в офисе; толкового тестирования в магазинах не было.

Позволяет железо?
Каталоги обмена на кассе ? Думал про это - но как то стремно - а если касса выключена куда кассовый выкладывать инфу будет ???
09.01.2007 17:23
baggio

Каталоги обмена на кассе ?Да на кассе... что бы можно было без геморов перегрузить сервак... или вообще избавиться от повисания касс с любой проблемой с сеткой...
если касса выключена куда кассовый выкладывать инфу будет ???Да никуда просто в лог ругнется и все и в следующий раз положит... а много раз не положит ... возьмет и полную закинет потом... все одно не страшно...

И потом не работающая касса ... в магазине когда настроены расписания выгрузки на кассовом сервере это скорее исключения а не норма... выгружает кассовый сервер значит и все кассы должны работать...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.