Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Связь артикула товара и размера ( субартикула ) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 0:05


31.08.2012 13:44
alexej
 
Хочу выбрать запросом размеры обуви, но вот никак не могу найти в руководстве пользователя "Том 9. Структура БД, v1028.2" какая связь между товаром и размером. Другими ( более понятными :Hyron_01: ) словами: вот я захожу в штрихкоды товара и вижу дополнительные штрихкоды из которых созданы артикулы ). Видеть-то я вижу, а вот через структуру таблиц связь найти не могу. Вопрос не сильно важный, но может быть кто знает. :connie_smash:
Вообще предлагаю отдельную ветку со скриптами сделать.
31.08.2012 14:23
akonev
 
присмотрись очень внимательно к smcomplexarticles

по ветке со скриптами: вообще-то скрипты обычно более полезны в тех ветках, где ими решают конкретные задачи либо проблемы.

но в качестве библиотеки образцов для начинающих....
за чем же дело стало? заведи ветку и сгребай туда со ссылочками на оригинальный пост. будет тебе от новиков почет и уважуха

Добавлено через 5 минут 36 секунд
... в оракловом разделе. там уже есть ветка для нарытых встроенных функций супермага.
пусть будет еще и библиотека образцов скриптов и запросов.
31.08.2012 15:29
alexej
 
Спасибо за ответ, но No, Andrew, smcomplexarticles - это артикли у которых есть содержимое т.е. состав. А меня интересуют артикли у которых есть артикул упаковки ( то есть размерный товар ). Есть один товар и его размеры. Вот, например, если я знаю артикул товара, то я могу зайти в его штрихкоды и посмотреть какие размеры созданы, а вот как это посмотреть запросом sql...
01.09.2012 10:41
akonev
 
надеюсь, что ты посмотрел и не нашел там своих артикулов, а не просто изложил теорию.
потому что фраза "дополнительные штрихкоды из которых созданы артикулы" заставила меня подумать о дочерних карточках, которые должны быть именно там.

давай тогда определимся: речь про субартикулы или про свойства?
предлагаю для простоты сделать скриншот с открытой в карточке закладкой штрихкодов.

штрихкоды по свойствам - собственно в штрихкодах. smstoreunits
01.09.2012 11:21
alexej
 
Да, конечно это не просто теория. И да, конечно лучше скриншотик для понятливости добавить. Буду на работе - приложу к теме. :gamer1:
03.09.2012 09:46
alexej
 
Вот скриншот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4olegon.PNG
Просмотров: 630
Размер:	47.8 Кб
ID:	1351  
Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.