12.09.2012 14:38
slevir
 
Здравствуйте.

Имеются весы DIGI SM-300 самообслуживания (KBS), хотелось бы использовать их по прямому назначению и поставить в зал для клиентов для печати этикеток на весовой товар. Подскажите, в каком режиме они должны работать? На данный момент они умеют автоматически печатать этикетки в препаке (спек97), но проблема в том, что в препаке нужно сначала вызывать PLU, а потом класть товар на платформу, а большинство покупателей делают наоборот (привыкли к толедам), и не могут понять, что происходит. В ручном же режиме весы печатать что-либо вообще отказываются (просто пищат трижды), даже если выставить в спек262 (этикетка/чек) чек, и если в спек23 разрешить ручной ввод цены и попытаться распечатать чек/этикетку без PLU. Единственная реакция, которую мне удалось из них выбить в ручном режиме (кроме писка) - сообщение "Нулевая стоимость!" при, собственно, нулевой стоимости.

Спек230 (автопечать после вызова PLU) в препаке, похоже, не делает ничего - он предзначен для ручного режима? (после его включения весы пищат не только при нажатии на звездочку, но и сразу после вызова PLU).

И вообще, теоретически возможно их настроить для сценария "положил товар - нажал кнопку - получил этикетку - PLU сбросилось"?

Заранее спасибо.
12.09.2012 15:05
Mtirt
 
Частичный сброс делали после ввода весов в эксплуатацию?
После этого ручной режим должен работать так, как вы описываете...
12.09.2012 15:18
whitewizard
 
Завтра помучаю весы и отпишу.
12.09.2012 15:28
slevir
 
Действительно, частичного сброса-то никто и не делал. Благодарю.

Добавлено через 9 минут 41 секунду
Однако с радостью я поторопился, прошу прощения за даблпостинг. По указанному выше сценарию теперь весы работают, что безусловно огромный плюс, а вот по старому (сначала кнопка, потом товар) - нет, нужно нажимать звездочку. Или я прошу слишком много? :)
12.09.2012 15:46
Mtirt
 
О какой звездочке речь?
Digi работают в двух режимах
- ручное (одиночное) взвешивание
- режим упаковки (множественное) взвешивание.

Для переключения между режимами надо нажать кнопку AUTO. Режим действует до следующего нажатия этой кнопки.
12.09.2012 15:48
slevir
 
Речь немного не об этом. Нужно одиночное взвешивание (одно нажатие кнопки на клавиатуре самообслуживания - один товар), но в идеальном товаре товар можно ложить как до нажатия на эту кнопку, так и после - без дополнительных действий со стороны пользователя.

Добавлено через 33 секунды
Идеальном случае, простите
16.09.2012 00:50
александр семенович
 
повесить табличку .... с правилами пользования клиентам ...в с плюс писали? я думаю что они вам дадут точный список спекнастроек для этой модели и ее прошивы.потому как у меня все работает как надо .полный сброс делать ей- морока потом- много спек взаимосвязаных выставлять придется(в хранилище есть отличный эксел лист спков на русском)ВСЕ У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ КАК НАДО А В РУЧНОМ РЕЖИМЕ БЕЗ ЗВЕЗДОЧКИ НИКАК!
16.09.2012 02:03
slevir
 
Понятно, спасибо. По крайней мере, не придется убивать время на поиск того, чего нет.
12.11.2012 09:38
helden
 
Подниму тему. У нас весы работают так:

1) Положили товар на весы
2) Нажали кнопку самообслуживания или ввели ручками код и нажали PLU
3) Этикетка распечаталась

Если ещё актуально, могу подсказать настройки
12.11.2012 09:51
Mtirt
 
Что мешает это сделать прямо сейчас?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.