27.09.2012 18:43
Pblcb
 
Доброго дня.

Oracle 9i. Windows 2003 R2 SP2.
При запуске setup.exe ничего не происходит. Создается процесс javaw.exe, отъедает 30% процессорного времени и при этом ничего не делает.

Не сталкивался ли кто?
27.09.2012 20:10
OlegON
 
Машинка не запомоенная? Если запустить сетап второй раз вслед за первым? AMD? Пробовали другой вариант дистрибутива?
В основном все это болезни связанные либо с повреждением дистрибутива, либо винды. 8i этим вообще болела через раз.
28.09.2012 03:49
Pblcb
 
Машинка свежая; если запустить сетап второй раз, то в таск менеджере радостно висят две копии джавы. Не АМД Intel XEON.
Дистрибутив имеется ввиду оракл, или винда? Если винда, то на нескольких вариантах проверил, поведение аналогичное.
28.09.2012 07:17
OlegON
 
нене, дистрибутив Oracle. на самом деле на современных процессорах и упаковщики старые некоторые криво работают, пора бы и на 10ку проапгрейдиться... но "свежая" может быть удачно загажена чем-то свежепоставленным, в т.ч. даже видеодровами. не удаленно ставишь?
28.09.2012 09:50
Pblcb
 
Именно удаленно. А как-то влияет?
Попробовал скачанный с FTP C+ дистрибутив. Картина та же.
28.09.2012 09:51
Vovantus
 
у меня похожая фигня происходила на 64 битной 2003 серверной винде и 64 битном 10 оракле. я убил неделю времени, но не смог разобраться. то инсталлятор зависает, то в процессе установки зависает, то после установки какие-то косяки всплывали. в итоге, забил на то, что памяти 8 гигов и поставил 32 битную винду и оракл. после этого второй год полёт нормальный. железо было новое, только собранное, дистрибутивы скачаны и проверены, винда свежая. жду, когда придёт время переходить на 2008 сервак, тогда уже и буду юзать 64 бита.
28.09.2012 10:16
OlegON
 
Цитата:
Pblcb Именно удаленно. А как-то влияет?
Влияет. Особенно в RDP и еще особеннее, если домены и т.п., попробуй VNC, если уйти не можешь с удаленки.
28.09.2012 11:05
Pblcb
 
OlegON, не. В VNC так же. домена нет.
о! дело сдвинулось с мертвой точки. подсунул в дистрибутив последний jre: теперь нам показывают сплэш-скрин Universal Installer, но сообщают о том что OUI cannot determine the platform of this system =( *49

Vovantus, 32 бита у меня.
28.09.2012 11:11
OlegON
 
Все больше похоже на изуродованную винду. Было такое у клиента, когда по ней какой-то вирюк попрыгал.
Для игнорирования системы попробуй ключик IgnoreSysPrereq к инсталлеру. Только, боюсь, начал ты бег по полю с граблями. Что-то изначально не так, либо в системе, либо в дистре. Я бы переставил от греха...
28.09.2012 11:18
Pblcb
 
Цитата:
OlegON Я бы переставил от греха...
Я и переставил еще до первого сообщения.
Наверное не в винде дело.

А может быть такая нехорошая реакция на гипервизор?(Proxmox virtual environment)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.