Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Фильмы для дошкольника : Беседка

17.05.2024 12:53


29.09.2012 19:00
Exact
 
Здравствуйте, коллеги!
Соответствующей ветки в форуме не нашел. Итак собственно сабж:
Младший сын подрастает, :viannen_73: уже скоро будет 4 года, начал понемногу показывать ему фильмы, пока с удовольствием смотрит "Мэри Поппинс, До свидания!", "Стюарт Литтл" (фильм) все 3 части, "История Игрушек" тоже все серии смотрит с удовольствием.
Рассматривал рейтинги а ля IMDB порой диву даешься за что некоторым фильмам дают столь высокий рейтинг :mr47_04::pooh_door: , ну это конечно лирика...
Итак вот хочу узнать может быть кто-то порекомендует чего показать или может быть есть какие то "наработки" в данной проблеме.
Желательно бы конечно советовать по форме 1,2,3 место в вашем рейтинге или рекомендации, для того чтобы проще было составить рейтинг.
Спасибо за ответы.
29.09.2012 20:19
OlegON
 
"Корпорация монстров"
"Чарли и шоколадная фабрика"
"Валли"
"Хортон"
"Карлсон"
"Винни Пух"
"Белый клык" (мульт.)
серия мультфильмов про трех богатырей
фильмы Чарли Чаплина и Бастера Китона
"Ну погоди", "Том и Джерри", "Гадкий утенок", "Верните Рекса", "Как ослик заболел грустью", "Котенок Гав", "Трое из Простоквашино", "Тайна третьей планеты"
"Королевство кривых зеркал"
"Огги и тараканы"
вот с этого ресурса можно начать, правда, качество часто хромает:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
29.09.2012 22:59
konst
 
я бы еще порекомендовал обратить внимание на японскую мультипликацию...
рисуют они очень много и полнометражные фильмы и сериалы
а всем известно что кол-во рано или поздно переходит в качество...

например мультфильмы Хаяо Миядзаки:
(может быть для четырех лет и рановато)
Навсикая из Долины Ветров
Небесный замок Лапута
Мой сосед Тоторо
Ведьмина служба доставки
Принцесса Мононокэ
Унесённые призраками
Ходячий замок
Ариэтти из страны лилипутов
01.10.2012 10:19
_TEHb_
 
Мне кажется - чтобы в XXI веке нормально воспитать своего ребенка, требуется много сил. Потому что, как бы ты не старался, но влияние идиотских западных фильмов и мультов будет очень мешать. Так же окружение в котором он растет.
Пробуйте показывать то, что смотрели сами в его возрасте. Не знаю как для 4-х лет, но в 5-6 уже можно показывать приключенческие и исторические фильмы. Например по Фенемору Куперу и т.д. Где не ставится упор на глупые спец эффекты, а учат различать такие понятия как: верность и предательство, доброта и жестокость. Патриотизм, героизм, мужество, лицемерие, алчность, дружба, любознательность. Да и сами приключения детям - уже интересны и поучительны.
Кстати, самим бы не плохо было пересмотреть. *06 Я, в частности, собираюсь убить пару вечеров за просмотром старых фильмов. Понятно, что теперь они будут казаться наивными, костюмы не доработанными, трюки и постановка смешными. Но... Индейцы, пираты, рыцари, богатыри.... Впаду-ка я в детство не надолго. :Laie_51:
Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.