Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Прикольно... стукачи у нас... : Беседка

02.05.2024 10:33


Результаты опроса: Как вы относитесь к "стукачеству"?
Это всего лишь сообщение о правонарушении, а за нарушение надо наказывать 8 36.36%
Можно прибегнуть только в крайнем случае, за что-то тяжелое 8 36.36%
Никогда не буду "стучать" 1 4.55%
Я бы стучал, но мне лень 4 18.18%
Другое 1 4.55%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

21.10.2012 09:54
Dim
 
Жители Чувашии "стучат" на соседей: телефон доверия налоговиков

Жители Чувашии чаще всего звонят на телефон доверия налоговой инспекции, чтобы проинформировать о лицах, которые "сдают недвижимость в наем или аренду", но при этом не платят с доходов налоги. В третьем квартале 2012 года поступило 36 таких обращений, сообщили ИА REGNUM в Управлении федеральной налоговой службы по Чувашии. В ходе проверки полученных от населения сведений информация подтвердилась в 21 случае. Собственникам жилья вручены уведомления об обязательном декларировании доходов физических лиц. В налоговой службе отмечают, что подобного рода звонки, как правило, поступают от жильцов соседних квартир.

Кроме того, граждане информировали о выплате заработной платы в "конвертах", о том, что где-то ведется торговля без применения контрольно-кассовой техники или кто-то занимается незаконной предпринимательской деятельностью.

Всего в июле-сентябре текущего года на круглосуточный телефон доверия УФНС поступило 49 обращений о фактах налоговых нарушений - на 10 больше, чем в предыдущем квартале. По многим сообщениям контрольные мероприятия продолжаются.

тут

как-то неожиданно...
21.10.2012 09:57
twix
 
Это ж чуваши. Каждого из них с древних времён мучает благополучие соседа. Но они предпочитают сделать хуже ему, чем самим стремиться к лучшему.
21.10.2012 10:55
Vovantus
 
насколько я понимаю, такие обращения анонимными быть не могут, верно?
21.10.2012 19:30
Radik
 
Цитата:
Vovantus насколько я понимаю, такие обращения анонимными быть не могут, верно?
По анонимным звонкам проверки госслужбами инициированы быть не могут.
22.10.2012 10:17
Tema
 
Цитата:
как-то неожиданно...
чего тут неожиданного, эту кампанию еще минимум лет десять назад как начали, просто где-то это шире афишируется - агитплакаты-реклама, где-то меньше. Телефоны доверия в налоговой и анонимные доносы давным давно существуют.
22.10.2012 16:54
whitewizard
 
Давайте опрос добавим. Кто как считает, хорошо это или плохо.
22.10.2012 17:09
konvik
 
В Европе доносы считаются нормой. Кое где за это даже платят
22.10.2012 17:21
whitewizard
 
Донос доносу рознь
22.10.2012 19:07
konvik
 
Цитата:
whitewizard Донос доносу рознь
Ну мы же говорим о доносах на правонарушения
22.10.2012 19:16
whitewizard
 
Задолбали дегроты срущие там где живут, ездиющие как хотят, говорящие ахинею и обвиняющие во всем Путина.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.