Результаты опроса: Будете подключаться к такому сервису?
Да 7 87.50%
Нет 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

07.07.2006 12:07
OlegON
 
Еще одна идея в создании сервиса, позволяющего отслеживать ошибки и состояние базы через инет. Т.е. при наличии подключения к инету, доступа к емылу или возможности передать каким-то другим образом пакет в центральную базу, а затем в инет, магазины или сам ЦО/ЦС будет сообщать о занятом месте в базе, производимых бэкапах, сообщать на емейл админу или центру, т.е. мне ;) о возникших проблемах, ошибках (с приложением трейсов и логов). Минимальная статистика по заведенным карточкам, объему работы сотрудников, в виде отчета на этом сервере (на скрытой странице). При включенной опции помощи центром, я могу какие-то действия выполнить удаленно (файл добавить или индекс перестроить), может какие-то еще опции. Думаю, что небесплатно, как минимум в части отчетов тут и лечения мной баз удаленно. Ваши идеи в комментах? (опрос - три месяца)
08.07.2006 11:02
deucel
 
Вариант интересен для проверки работы админов на магазинах.
08.07.2006 14:07
kadr
 
не буду подключаться, т.к. часть перечисленного реализована, часть в разработке.
Но интересно было бы сравнить реализацию.
Моё видение всего этого: организация на уровне джобов и добавления в БД некоторого количества пакетов.
IMHO другой вариант был бы нерациональным.
13.07.2006 12:54
RKuzmin
 
А зачем нужно писать свой сервис, когда можно использовать Оracle Managment Server?
13.07.2006 13:05
OlegON
 
Цитата:
RKuzmin А зачем нужно писать свой сервис, когда можно использовать Оracle Managment Server?
Хорошо, что есть такие осведомленные пользователи, но речь идет как раз не столь о техническом состоянии базы (хотя ради комбайновости и необходимости обратной связи это тоже будет сделано) сколько о Супермаго-зависимых параметрах. Техническая сторона будет упрощена, поскольку не все пользователи способны поставить себе OMS настроить и поддерживать его, но она обязательно будет и не на уровне джобов, однозначно. Вот как раз о джобах и прочем, о чем говорил kadr, я не сильно беспокоюсь, именно по причине наличия OMS и переспективы перехода на 10g, где OMS развит донельзя, реализация будет другая. Мысли есть, пока дорисовываю проект и стартую написание базы модуля.. Доделаю - увидите. Брошу - не увидите :)
10.10.2006 17:04
KOT
 
Странный опрос! *05 Конечно такой сервис нужен! Давно и сначала вообще!
только богоподобные админы могут сказать: моя БД в моих руках как часики,
и патчи я сам пишу,
и в подчинении у меня 30 программистов,
и 10 админов ,
и диски мои вечные без бэдов,
и процессоры нейронные
и звать меня ГЕЕЕЕЕЕЕ..

Я - ЗА, куда поставить галочку? *13
10.10.2006 17:44
bayan
 
Вообще идея очень интересная, особенно актуальна при большом количестве баз (особенно удаленных). Я двумя руками за.
10.10.2006 17:51
OlegON
 
Где вы раньше были? Вот интересно. Я на все эти идеи мягко забил, почитав комменты, а теперь опять в приоритеты выдвигается... Будет сервис.
11.10.2006 15:42
ppo
 
Отличная идея, я тоже двумя руками ЗА !!!!!
12.10.2006 07:51
sergko
 
О! Хорошая мысль! То что надо! Только сколько это стоить будет?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.