Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Как я играл в палача : Интересное

29.03.2024 4:38


26.10.2012 22:29
bob
 
Это было время, когда вместе ночами смотрели немецкое порно. В однокомнатную комнату могло набиться 20-30 человек - парней и девчонок…

А в один из осенних дней мои лучшие друзья позвали меня с собой. Наверное, я знал, зачем мы шли в отдаленное от людей место, прихватив с собой пару ласковых дворовых кошек, знал, но шел. Место было облюбованное, и не раз уж до этого Сергей Т., Сергей Ш. и Гриша Б. бывали здесь без меня. Железные гаражи, небольшой лесок, надежно скрывавший нас от посторонних глаз, бутылка самогона и прочная веревка - вот и все, что требовалось.

Черного самца два Сергея запихали в петлю еще до того, как выпили. Гриша держал вторую кошку и разлил по стаканам стоградусную муть. Выпили по разу, в это время кот отчаянно боролся за жизнь, выписывая невероятные пируэты, царапая задними лапами затянувшуюся петлю. Шерсть густо летала в воздухе, все смеялись… Думаю, ребята смеялись от дикого удовольствия, я же - от шока. Вот кот изловчился и из последних сил запрыгнул на ветку, к которой была привязана веревка. Он начал было уже стягивать петлю с шеи, но ребята, выпившие еще по одной, не на шутку разозлились. Гриша сунул мне кошку и с криком: "Сука!" - ринулся скидывать кота. Получилось с первого удара ногой. Кот опять повис на веревке и закружил свой смертельный танец. Гриша пинал, кот раскачивался все сильнее. Выпили по третьей. Остальные включились в избиение. Через пять минут кровавое месиво судорожно обмякло.

А я стоял и смотрел и мечтал об одном: чтобы кошка в моих руках исцарапала меня как следует, а она как назло была такая ласковая. Я стал ее щипать: завизжала и впилась когтями. Этой крови, сочащейся из моих рук, я был ужасно рад. Руки ослабли, кошка вырвалась, ребята завопили, пролился самогон… Сергей Ш. успел пнуть ее раз, от чего она стала еще более неуловимой. И умчалась под мат.

Друзья разочарованно посмотрели на меня, я же показал им руки…

Самое странное, что я пользовался непререкаемым авторитетом, да и физически был сильней. Но остановить никого я не смел, иначе посчитали бы слабаком, а в худшем случае я потерял бы друзей, проверенных в не одной битве между районами.

Вечером по телевизору Горбачев говорил о гласности, о "новом веянье", начался сериал "Рабыня Изаура", а я думал: очень плохо, что мои друзья делают с кошками. Казни продолжались десятки раз, я стоял, тупо улыбаясь, со сжатым в комок от жалости сердцем.

Еще через три года мы все расстались. Сергей Т. стал профессиональным вором и вскоре сгнил в лагере от туберкулеза. Сергей Ш. - семьянин, ответственный работник, все нормально, только вот выпивает часто. О Грише Б. слышно мало, точно известно: он кадровый офицер и часто бывает в Чечне, говорят, наводит ужас на противника.

С тех времен во мне засела патологическая жажда справедливости.

27.10.2012 13:56
OlegON
 
Цитата:
Neutron жесть...
по моему какая-то патология.
и самые проблемы с личностью начинаются, когда не получается говорить то, что думаешь и делать так, как считаешь нужным
27.10.2012 15:43
bob
 
Никто не обратил внимания, кто это написал? Знакомая фамилия.
27.10.2012 16:13
Neutron
 
Цитата:
OlegON по моему какая-то патология.
и самые проблемы с личностью начинаются, когда не получается говорить то, что думаешь и делать так, как считаешь нужным
почти такое же сам наблюдал в детстве, просто в отличии от автора мне плевать было на мнение сверстников.(почему то это всегда срабатывало в мою пользу)
Олег это наверное не патология, а нормальное состояния большинства процента подростков в процессе развития личности. Скорее всего это какой то защитный "механизм" ... причина этому (по моему) страх...одна из базовых эмоций человека, сигнализируя о опасности исходящей (в данный момент) от сверстников, этот ребенок просто сам подсознательно зарывается в свои мысли...закрывает их в кокон...из страха не столько за себя (вряд ли он понимает что жестокие дети могут то же самое сотворить и с человеком), сколько из страха от самого процесса проявления садизма....кстати в рассказе нигде не написано сколько им было....я думаю если они старше подросткового возраста...то в таком случае это точно потология...
29.10.2012 10:02
OlegON
 
Цитата:
bob Никто не обратил внимания, кто это написал? Знакомая фамилия.
Только сейчас посмотрел :) Да-да, судя по всему тот самый Леня Развозжаев в детстве кошек с пацанами избивал.
29.10.2012 15:31
baggio
 
Цитата:
bob Никто не обратил внимания, кто это написал? Знакомая фамилия.

Есть доказательства? как ты любишь говорить иди в прокуратуру... :)
а так очередной вброс или еще чего...
29.10.2012 18:36
bob
 
Цитата:
baggio Есть доказательства? как ты любишь говорить иди в прокуратуру... :)
а так очередной вброс или еще чего...
Доказательства чего? Что это не его рассказ? Его. И ему это не раз еще припомнят.
30.10.2012 00:27
baggio
 
О чем это говрит?
лично мне ниочем...
припоминать Толстому что девочку под поезд бросил?
человек честно написал то что думал и чувтвовал... как всегда художественно приукрасил как и любой другой человек...
точно также выглядел бы и твой и мой и любого другого человека решись он расказать о том о чем жалеет... все мы не безгрешны... главное вынести правильный вывод... что он как мне кажется и сделал...
тк что... :) ниочем...
30.10.2012 07:18
Mtirt
 
Цитата:
bob Доказательства чего? Что это не его рассказ? Его. И ему это не раз еще припомнят.
А с каких пор написание рассказов и прочих художественных произведений (даже сомнительной литературной ценности) стало преступлением?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.