[ОТВЕТИТЬ]
10.01.2007 15:12
OlegON

Симпатичный девайс
11.01.2007 13:07
baggio

Из доступного нашему народу... Sumsung Q1 и Asus R2H

я пробывал Sumsung q1 - мне понравился.... он побыстрее Asus и живет подольше... но мне попалась моделька без блютутха... а без него плоховато... и в комплекте нет DVD внешнего как у Асуса....да и GPS не помешает... так вот сейчас мучаюсь...

А вообще конечно песня... не думал что до токого доживу....

Устал тоскать свой гроб...(12")
11.01.2007 13:10
Mtirt

Ага. Тоже засматриваюсь на Самсунг.
11.01.2007 13:28
baggio

Ссылка в тему...

11.01.2007 14:00
OlegON

Почитал про Самсунг

не понравилось...
11.01.2007 14:06
twix

антенна у самсуна точно не в тему.
11.01.2007 14:20
baggio

Чем конкретно не понравилось?
Размер?
Время работы?
TouchScreen?

по конкретнее pls...

антенна у самсуна точно не в тему.Антены у аппарата которым я пользовался впомине нет и врядли будет для России... хотя тюнер аналоговый ему бы не помешал...
11.01.2007 14:35
twix

baggio, не понравилось дизайном и брендом.
11.01.2007 14:43
OlegON

Да практически всем, дизайном, временем работы, удобством работы, скоростью работы... Вот поставь этот девайс и бук за такую же цену. Выберу бук. Однозначно. Неудобство переноски и работы - разные вещи.
11.01.2007 14:48
baggio

Мне по роду занятий приходится всегда... подчеркиваю "всегда" носить с собой бук... только ради того что бы если что случилось я мог открыть ноут и нужные файлики закинуть, инструкцию прочитать, зацепится по VPN и поправить... Речь не идет о том что бы заменить домашнить ПК нет... но если нужно использовать ноут один раз в две три недели... и ради этого тоскать 11"-17" это уж избавьте...Согласен работать не всегда очень удобно...
Но ради веса я готов пойти на лишения... Очень меня утомил мой 12" весом~ 1.5 кг...
Впринцыпе по любому за ентим будущее...PDA вымрут... А да и еще с собой PDA тоскать приходится...
11.01.2007 14:56
Mtirt

Согласна 100%. Хоть ноут и не таскаю ежедневно. Всего один-два раза в месяц.
Вес имеет серьезное значение.
А функциональность - полностью замена любого бука.
Причем что мешает подключить полноразмерную клавиатуру, если работаешь дома или на работе?
11.01.2007 14:57
OlegON

Может просто подкачаться? Мне вес безразличен, вот размеры... Но зато пялиться в куцый экранчик... Лучше уж сумка на боку и удобство работы. Хотя, конечно, я далеко не всегда с собой его таскаю. Во многих случаях любой девайс убью :)
11.01.2007 15:06
baggio

Может просто подкачаться?с такимже успехом можно рекомендовать водителям покупать ВАЗ... *01

А если что не так ... так вы в школу автослесарей сходите и доработаете... по своему образу и подобию... *05
02.04.2007 13:13
baggio

Вот не удержался ... решил похвастатся...

Слева голиаф... 20,1" Acer
Справа мой "малыш" который я ношу на поясной сумке диагональ 6,4"
модель: sony pcg-1c1n

*12
02.04.2007 13:25
OlegON

Насчет голиафов, мне все таки обычные настольники больше нравятся, чем такие буки. А "малыша" почем брал? Я тут на HTC TyTN смотрел, смотрел, так в очередной раз и не понял, нафик мне это.
02.04.2007 13:29
akonev

неееее. и титн'а совсем телевизор маненький. и винда мобильная.
вот на 6.4 уже можно что-то рассмотреть, если сильно приспичит.
02.04.2007 13:38
OlegON

На самом деле тут компромисс для решения не тащить что либо с собой. Если уж тащить, то нормальный бук.. А TyTN так, только срочное что-то поправить. Только охаяли качество изготовления его...
02.04.2007 14:08
baggio

брал малыша не дорого (около 350$)... только он не новый... куплен был в Японии и нигде кроме поднебесной не продавался... и не обслуживается..

В комплекте была усиленная батарейка он с ней 6,5-7,5 часов живет (точно не знаю потомучно не разу мне ее посадить за раз не удалось)

На борту у "малыша" Трансмета на 1 гигагертц, 256 метров ОЗУ, 20 гигов винт, DVD внешний 1394...

я думаю что можно такой не только из Японии в Москве их тоже есть... видел объявы когда описание к своему искал...
26.10.2008 00:14
baggio

подниму... задумал немного проапдейтить...

вот смотрю... на энто...

Может кто держал в руках... у нас в городе такой не полапать...
26.10.2008 07:55
OlegON

У нас видел, валяется, если честно, проходил мимо без желания лапать. Маленькое оно совсем. Чуть больше телефона. Не представляю, как там стилусом попадать при таком разрешении и размере экрана.
27.10.2008 11:55
baggio

а где у Вас.. поточнее...
27.10.2008 17:07
OlegON

Кажется на Савеловском видел. Еще где-то, примелькалось уже... В Евросети и Связном нет.
28.10.2008 22:41
baggio

потихоньку схожу с ума... аааа!!!??? глаз неймет.. рука тоже...
29.10.2008 08:11
OlegON

:) Возьми что-нибудь мелкобуковое и не парься. Я вообще, ввиду малой дальности миграции буду комбинировать witu с каким-то крупноэкранным буком. Если совсем беда, можно посмотреть и со смарта, а там и до бука доеду, который, если что, перетащить можно. Сейчас Amilo, но 256Мб памяти бесит. С кризисом разберусь - побольше что-нибудь возьму, глаза ломать тоже достало.
16.08.2009 13:39
baggio

короче у сеня горе...
проипал свой Rover 700Q
...
без мелкого себя уже не представляю...
так вот... нужно что то что спокойно умещается в карман...
смотрю в сторону...
benq s6

отдают в мосве почти новый за 14к с виндой...
или
everun

630$ по ММВБ без винды...
может у кого есть опыт пользования? или еще какие идеи... доступные по деньгам... и наличию...
Ritmix вроде как у меня отпал поскольку длинноват...
17.08.2009 15:25
OlegON

А что ты с ним делаешь? Я со своего самсунга только по ssh вылажу, чтобы что-то пнуть, если с ББ что-то перестало работать.
17.08.2009 15:44
baggio

1. нужна связь по RDP... пох как но если будет встроенная только порадуюсь.
2. Обём инфы - минимальный... вся кодументация у меня укладывается гигов 6-7... чтоб прочитать во время, что нужно...
3. USB Host чтоб можно было нужные файлики на нужную машину перенести на флэхе или еще как...
4. USB Host чтоб забрать нужные данные...
5. bluetooth очень хочется...
6. Вафляй.. также...
7. Самое главное хочется иметь возможность запуска X86 совместимых приложений... так как очень местами надо что-то запустить потестить и т.д. на месте...
8. время жизни не менее 3-Х часов..

Фотошоп не нуже корел тоже... самые утилитарные приложения... ворд пдф впн клиенты.. и т.д.
да, зрение у меня не очень, так шо чем меньше сам девайс по размерам и больше экран тем лучше...
Неужели некто не узает малышей?
17.08.2009 22:21
twix

Цитата:
OlegON А что ты с ним делаешь? Я со своего самсунга только по ssh вылажу, чтобы что-то пнуть, если с ББ что-то перестало работать.
хы. я и с телефона своего могу через сашку к серверам цепляться.
неудобство работы с телефонной клавиатурой сглаживается возможностью сохранять и выполнять часто используемые команды
17.08.2009 22:40
Dim

Цитата:
twix хы. я и с телефона своего могу через сашку к серверам цепляться.
неудобство работы с телефонной клавиатурой сглаживается возможностью сохранять и выполнять часто используемые команды
расскажи уж тогда, че за тилипон юзаешь...
17.08.2009 22:59
twix

Цитата:
Dim расскажи уж тогда, че за тилипон юзаешь...
где-то тут уже, в соответствующей теме, отписывался:
SonyEricsson k550i
некоторый набор MIDP2-софта:
google maps - как замена GPS
gotalkmobile - gtalk-клиент
ideawidgets - виджеты для gismeteo, odnoklassniki, vkontakte и др.
midpssh - ssh-клиент
opera mini - интернет-браузер
skype (beta) - skype-клиент

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.