Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Проблема с управлением СМ : УКМ-2

28.03.2024 21:42


10.01.2007 15:16
Kamrad
 
Ситуация следующая: После загрузки СМ УКМ2 в основном меню при любом повороте ключа в клавиатуре все режимы неактивны кроме пункта "налоговый инспектор" и пункта "завершение работы". Сделал переиндексацию БД, заменял из бэкапа файл menu.exe и manage.exe -не помогло, пробовал такую же клавиатуру с другой кассы- на ней уже все пункты неактины- только "завершение работы". Также пробовал заменять с бэкапа файл opera.bd, далее опять переиндексация, замена config.exe- всё бесполезно.
Вопрос: в чём же дело? Дело в СМ или может порт клавиатуры глючит?

OlegON: Предупреждение, смотрим за тем, куда пишем.
10.01.2007 17:21
whitewizard
 
а, простите, клавиатура та прописана?
если поставить IBM PC AT и обычную клаву все пункты активны?
10.01.2007 17:22
twix
 
на омронах такое было, когда несколько раз неправильно был введен пароль нал.инспектора.
10.01.2007 17:24
whitewizard
 
например на сименсах, если запустится на обычной клаве, а потом подключить родную будет точно также как в сабже
10.01.2007 17:38
baggio
 
Посмотрите на фискальнике все нормально...
у меня такое было когда фискалка (эклз) в ошибку ушла
она (на фр101к) рисует крестик на ЭКЛЗ... или ругается при загрузке...
10.01.2007 17:48
twix
 
в общем, если и клава с соседней кассы не помогает, тогда, смею предположить, касса ушла в защиту... или ее фискалка.
типа "хватит миня трогать! я в афлайне!" (%
10.01.2007 19:52
Kamrad
 
C эклз вроде всё в порядке. И главное- долгое время всё работало на ура и вдруг...
И ещё, извиняюсь за глупый вопрос, если подключить вместо Pos обычную клаву то все пункты должны стать активными или как?
11.01.2007 08:32
Mtirt
 
Все пункты должны быть не активными...
Насколько я понимаю...

Присоединяюсь к twix.
Как проверял, что с ЭКЛЗ все в порядке? Отчет снимал?
11.01.2007 13:03
twix
 
Mtirt, спасибо, мне это льстит
Kamrad, в обычной клаве нет контроля ключа. все будет неактивно. хотя... Mtirt об этом уже сказала...
11.01.2007 13:10
baggio
 
для того что бы все стало активным в настройках кассы надо поставить режим... PC

Вспоминая ... глук был такой на Siemens у меня но давно... сразу не вспомнил...
помогла переустановка УКМ... если ты уверен что все остальное впорядке...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.