07.11.2012 09:10
Vovantus
 
собственно, интересует вопрос перевода автомагазина на супермаг. сейчас стоит какая-то левая 1с с базой товаров, даже не представляю, что они там учитывают в ней. видел как ревизии делают, это просто жесть! оборудования торгового нет вообще. как думаете, есть какие-то причины, по которым не стоит использовать супермаг для данного вида деятельности? подводные камни, какие-то тонкости?
07.11.2012 09:18
Mtirt
 
Автомагазин - магазин автозапчастей или автомоблей?

Запчасти трудно идентифицировать. Редко на них штрих-кода встречаются...
07.11.2012 09:27
Vovantus
 
запчасти и сопутствующие товары. на фирменных упаковках всегда есть ШК. на японских - они ещё и соотвествуют каталожным номерам запчастей.
07.11.2012 09:55
alex_K
 
А в упаковке одна запчасть или несколько, т.е. если на упаковке есть ШК, а в ней допустим 5 штук, на которых нет ШК, как тогда быть, продавать по артикулу? Или печатать самим баркодники и клеить на эти запчасти?
07.11.2012 10:06
Vovantus
 
Цитата:
alex_K А в упаковке одна запчасть или несколько, т.е. если на упаковке есть ШК, а в ней допустим 5 штук, на которых нет ШК, как тогда быть, продавать по артикулу? Или печатать самим баркодники и клеить на эти запчасти?
всё зависит от запчасти и от производителя. например, мне очень нравятся фирменные запчасти от тайоты. даже самые маленькие бздюльки, типа сальников и те в упаковке с штрихкодом. не думаю, что с этим будут какие-то проблемы. на китайские можно ляпки со свим ШК наклеить, или просто артикул написать.
07.11.2012 10:26
Mtirt
 
Вопрос не о маленьких, а о больших, скорее...
Ну я сталкивалась не с фирменными, а с российскими зап.частями.
Там под толстым слоем солидола нельзя разглядеть ничего...
07.11.2012 11:27
didinap
 
Кстати насчет запчастей с кодом соответствующему каталожному номеру.
У меня возникли проблемы ввода таких кодов для запчастей от метролоджика.
Там у них в кодах использовались дефисы которые супермаг не принимал.
Может и эти каталожные номера тоже имеют недопустимые символы?
08.11.2012 02:34
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Ну я сталкивалась не с фирменными, а с российскими зап.частями.
Там под толстым слоем солидола нельзя разглядеть ничего...
у нас всего один магазин с ориентацией на русские автомобили и 11! магазинов, где упор делается на японцев в основном. это что касается именно запчастей. само собой и куча всего сопутствующего продаётся.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:
didinap Там у них в кодах использовались дефисы которые супермаг не принимал.
Может и эти каталожные номера тоже имеют недопустимые символы?
спасибо, найду коробочку от запчасти с каталожным номером и ШК, пикну метролоджиком в гипертерминале, посмотрим, что покажет.
08.11.2012 06:42
Vovantus
 
Цитата:
didinap Может и эти каталожные номера тоже имеют недопустимые символы?
пикнул ШК с упаковки японской детальки. тип ШК там Code 39. отобразилось 10 цифр, которые написаны на упаковке, но без тире, которое, судя по всему, просто для удобства нарисовано. после цифр идёт два пробела и буква J. полагаю, это сокращение от Japan. возникает вопрос, как убрать эти пробелы и букву? полистал доки на метролоджик, пока безрезультатно.
08.11.2012 07:45
OlegON
 
А зачем убирать? На кассе по другому читается? У меня у некоторых в базе мусор разный вместо ШК и ничего...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.