08.11.2012 15:23
OlegON
 
Отзыв. В общем, досталась игрушка. Суть рекламы - коробочное решение для сбытия всех ваших мечт на Oracle. Более детальное описание - RAC на двух нодах из коробки. Суть де-факто - унылая куча железа, которая сбоит и навязывает свои условия. Допускаю, что проблема в предыдущих тестировщиках, которые измучали железку до меня, но:
1. Сразу не взлетело, косяки с BIOS. Учитывая, что игрушка была только в конце 2011 года аннонсирована - объяснимо.
2. Режимы установки (три) - Enterprise, Single node RAC, RAC. Смысл первого мне даже поставщик объяснить не смог, хотя именно в него мы и инсталлировались (приложение в RAC не живет). Судя по всему в нем половина железки просто простаивает, если только не найдете второй базы.
3. После установки dbconsole умерла не родившись. Причины не известны. Но при коробочном продукте это вызывает недоумение.
4. +ASM прибит намертво. Собственно, без разницы, но мне для тестов даже дамп некуда было скинуть поближе к серверу. Винты, кстати, небольшие, по 50Гб, кажется.
5. В момент простоя в выходные (через день после установки) несколько раз перезагрузилась БД без указания причин, зато в /var/log/messages посыпались ошибки I/O и один из дисков вышел в статус UNKNOWN.
В общем, у меня пока сплошной негатив и непонимание сего продукта...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.