20.11.2012 13:59
zyuskin_en
 
Вопрос к знатокам, допустим есть 1 сервер УКМ4 и несколько магазинов будут цеплятся к нему. На всех магазинах единый справочник товара. Нужно ли создавать конвертер импорта на каждый магазин?
20.11.2012 14:01
Mtirt
 
А цены тоже одинаковые?
И каким образом образуется этот "единый справочник товара"?
20.11.2012 14:03
zyuskin_en
 
Да цены одинаковые. Единый справочник через Центральный оффис
20.11.2012 14:07
Mtirt
 
Тогда можно использовать один конвертер импорта.
А расскажите пожалуйста методику наценивания товара и замены ценников в магазинах в вашем случае.
Мне интересно, для общего развития.
20.11.2012 14:55
zyuskin_en
 
Прошу прощения, меня дизинформировали. Цены на магазинах действительно разные, следовательно не получится использовать один конвертер. Я так понимаю что справочник товара может быть общим для всех магазинов, а для цен нужно создать разные прайс-листы?
20.11.2012 15:00
Mtirt
 
Проблема в том, что Супермаг включает в выгрузку не все товары, которые есть в справочнике, а только те, на которые есть цены по месту хранения, который обслуживает кассовый модуль.
Поэтому, если у тебя из ЦО выгружается справочник товаров для магазина № 1 с ценами (а иначе Супермаг не умеет), то будут проблемы, если в магазин № 2 придет товар, которого до этого не было в магазине № 1.

Из-за этого, все вынужденны создавать в УКМ4 и разные прайс-листы, и разные справочники товаров для одних и тех же в общем то наборов товаров :(
20.11.2012 15:04
zyuskin_en
 
Ух тыж блин. Так это база будет пухнуть как на дрожжах
20.11.2012 15:34
Mtirt
 
Ну не так уж сильно она пухнет, если честно.
Можно попытаться как-то организационными методами поиграть.
Может быть и удастся свести всё к одному справочнику.
Мне лично - не удалось. Хотя я очень хотела.
28.11.2012 00:00
Belenkiy
 
Цитата:
Mtirt Тогда можно использовать один конвертер импорта.
А расскажите пожалуйста методику наценивания товара и замены ценников в магазинах в вашем случае.
Мне интересно, для общего развития.
Влезу со своими 5 копейками. У нас до боли все просто. Вечером приходит уведомление на почту что будет изменена цена. После этого есть возможность сформировать и распечатать ценники из бекофиса. в 2 часа ночи автоматом выгружаются новые цены. Если переклейка очень большая - редко но бывает что не успевают и тогда касса пробивает дешевле чем ценник. Собственно так как изменения цены только в меньшую сторону происходят. Но клиент при этом не против - как мы понимаем.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Извиняюсь. Не прочел что вы про супермаг. Поторопился.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.