Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Сервер на Linux со вложенной виртуалкой : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 11:32


21.11.2012 17:50
OlegON
 
Кто поделится готовым решением или хотя бы подсказками? Как уже всем известно, надеюсь, БД под Linux работает куда лучше, чем под недоос в виде винды. Но винда нужна для различного мусора в виде ключей и сервисов Супермага. В теории все просто, заводим Linux и базу на нем - все летает и крутится. На практике различного рода жмотство со стороны начальства подразумевает вложение виртуалки в Linux и поднятие винды на ней. Все в принципе просто, запускаем VirtualBox и радостно ставим туда ХР. Грабли начинаются по дороге (я еще не пробовал бодаться).
1) Как пробросить ключ?
2) Как открыть шару для кассовика и почтовика?
можно развить тему и собрать коробочное решение, затарить и выложить, но тогда вопрос, где взять дистр винды и как его заточить, чтобы он лицензию спросил?
21.11.2012 18:10
Little
 
У меня работает связка CentOS + WmVare, правда база на Linux там не крутится, но при нормальной железке думаю не проблема (хотя не пробовал), на виндовой машине стоят ключи 1С.
21.11.2012 18:26
baggio
 
ESXI - бесплатно... надежно...
21.11.2012 20:05
OlegON
 
Погодите... Я знаю, что такое виртуалка... Их есть у меня и много. Мне интересны реализации с Супермагом. Пусть без базы, но с Супермагом внутри, если хотите. Именно - ключ и то, что самба должна быть снаружи.
22.11.2012 09:42
Mtirt
 
Junior сказал, что мы используем KVM, в качестве виртуалки на Linux.
23.11.2012 10:38
izuware
 
не совсем понятно про ключ, а шары под виндой обычные SMB. вот красивый вариант вращивания винды в линукс http : // rus-linux . net /lib.php?name=/MyLDP/ms/SeamlessRDP.html
Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.