Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Вреден ли кофе? : Беседка

19.04.2024 20:08


Результаты опроса: Ваше отношение к кофе?
Кофе вреден, но я его пью 7 17.07%
Кофе не вреден и я его пью 5 12.20%
Кофе вреден и я его не пью 3 7.32%
Кофе не вреден, но я его не пью 0 0%
Не знаю, что там с кофе, пью его 19 46.34%
Не знаю, что там с кофе, не пью его 7 17.07%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

21.11.2012 20:52
OlegON
 
Собственно, подозреваю, что никто не будет утверждать, что кофе полезен. Речь идет о вредности. Давно ищу ответ на этот вопрос (жена с утра натощак пьет чашку кофе и я с ней давно по этому поводу спорю).
Цитата:
Как действует кофеин при попадании в кровь человека?

Исследования ученных многих стран мира пришли к всеобщему выводу, что кофеин сгущает кровь, и кроме этого делает сосуды менее эластичными, и способствует сужению мелких кровеносных сосудов (капиляров). Все вышеописанные действия кофеина приводят к увеличению нагрузки на сердце!

А, как же никотин?

Если в добавок к кофеину добавляется никотин, то все отрицательные действия кофеина усиливаются в несколько раз!

Поэтому, люди пьющие кофе и одновременно курящие, — подвергают свой организм серьезному испытанию, которое со временем может негативно сказаться на общем состоянии их здоровья.
Это также касается и пассивных курильщиков, не стоит пить кофе в месте, где накурено!

Так, что лучше не совмещать, а сначала выкурить сигарету, и спустя полчаса или более, приготовить чашечку кофе-латте или капучино, ну или просто черного заварного кофе.

Кофе и сигареты — не совместимы!
Я предполагаю, что пить кофе вредно, особенно - на голодный желудок и при проблемах с сердцем (яркий пример тому по слухам - Анна Самохина). Что думаете вы?
21.11.2012 21:06
konst
 
пью черный кофе (кофемашина) с молоком
но я не знаю вреден он или нет...
22.11.2012 00:02
Neutron
 
Пью, стараюсь мало пить(пока не получается) зная что все не в меру плохо!
22.11.2012 00:56
Tushkanchik
 
Пил кофе маккофе, нескафе триводном, ну и якобс :) После перехода на чай - само собой сбросилсь пару кг :)
Но иногда все равно пью.
22.11.2012 02:01
Vovantus
 
кофе, как и табак в сигаретах, может быть натуральным, а может быть бадягой. я так понимаю, мы тут про натуральный продукт высказываемся? знаю, что на мужское здоровье негативно влияет, если регулярно его пить. что именно ухудшается, сказать не могу, просто женские слухи. не пью, вообще ни в каком виде.
22.11.2012 08:00
Radik
 
С утра в выходной бывает выпиваю чашечку кофе с молоком. Если выпью больше, чем одной чашки, то под вечер начинает болеть затылок.
22.11.2012 08:14
student
 
пью около 6-8 чашек ежедневно (дома завариваю, на работе растворимый) в последние 20 лет, со здоровьем пока все нормально :)
не стоит забывать что все что связано с пищей\спортом\здоровьем\лекарствами и т.п. строго индивидуально - что одному хорошо, другому плохо - я вот например чай пью только по очень сильной нужде - ну не принимает его организм :)

22.11.2012 08:24
Vovantus
 
Цитата:
student не стоит забывать что все что связано с пищей\спортом\здоровьем\лекарствами и т.п. строго индивидуально - что одному хорошо, другому плохо
от возраста зависит ещё. как правило, всё неправильное для организма начинает сказываться годикам к 40, плюс минус. а после 50 гарантированно вылазит наружу.
22.11.2012 08:31
student
 
можно еще посмотреть

Кофе: польза или вред


там есть много ссылок на научные ...

конечно как и везде много "заказного" - но принимать или нет каждый решает для себя сам :)

Цитата:
Vovantus от возраста зависит ещё. как правило, всё неправильное для организма начинает сказываться годикам к 40, плюс минус. а после 50 гарантированно вылазит наружу.
кстати, тот кто пьет кофе менее подвержен болезни Альцгеймера в старческом возрасте :)
22.11.2012 13:02
Trixi
 
ИМхо, кофе может быть как вреден, так и полезен. Кофе повышает давление. Моя мама, например, не может ничего сделать с утра пока не выпьет чашечку кофе, у нее очень низкое давление. Мне же, после кофе, довольно нехорошо, т.к. давление у меня обычно высокое (мое нормальное давление).
Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.