Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

Ю. Семенов "17 мгновений весны" : Книги

20.04.2024 10:19


22.11.2012 08:30
OlegON
 
Если честно, ожидал большего действия и интриги. Фильм не смотрел. Открытием было, что Семенов пишет, в основном, в документальном жанре. Грузит цифрами, наименованиями и характеристиками. Немного перегружено этим произведение. Но в целом впечатление положительное, понравилось. Хотя многое очень пронацисткое, как мне показалось. Во всяком случае я чуть ли не сочувствовать им начал под конец. А за различные идеи о статусе руководства страны, моральном облике и т.п. в изложении Семенова их прямо таки похвалить хотелось.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Да, еще удивило (как-то не приходило в голову), что это не единственное произведение про Штирлица, есть еще "Альтернатива", но ее из-за плохого качества слушать не стал.
22.11.2012 08:41
Mtirt
 
Про Штирлица (Владимирского - Исаева) у Семенова очень много написано.
С революции (1917) до возвращения Исаева из Южной Америки в СССР в 60-х, по-моему, годах.

То, что было до "17 мгновений весны" недавно экранизировали в виде сериала "Исаев" ( ) )

Его содержание частично перекликается со старыми советскими "Пароль не нужен" и "Бриллианты для диктатуры пролетариата".
22.11.2012 14:43
grannie
 
Цитата:
OlegON Фильм не смотрел
Ценю выдержку
22.11.2012 15:34
OlegON
 
Цитата:
grannie Ценю выдержку
Да сначала не до того как-то было, а теперь и вообще некогда :) Он же длинный. Отрывки, конечно, видел. И анекдоты вроде "Штирлиц выстрелил в затылок Мюллеру, пуля сплющилась: "Броневой", подумал Штирлиц" в числе любимых.
Надо будет вечером скачать... Черно-белый вариант, конечно... И вот как будет у меня целый выходной...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.