Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

В России отменили талоны техосмотра : Беседка

07.05.2024 14:44


03.12.2012 17:16
Stels
 
Я что-то так и не въехал что и как сейчас надо делать.

У меня в январе заканчивается талон ТО
Машине в январе будет > 3 лет
ОСАГО я уже продлил на год (по пока ещё действующему талону ТО)

Надо/не надо мне эта новая Диагностическая карта?

Кто в курсе?
03.12.2012 17:20
Bananamama
 
Вот и у меня такая же ботва... Машину купил в июне (б/у), ТО пройдено в январе, а страховка до июня. Друг один сказал, что до июня можно ездить и так, раз страховка есть. У кого бы точно узнать?
03.12.2012 17:30
Stabst
 
Так теперь талончики ТО только при страховании же нужны. Сотрудники ГАИ их не спрашивают, им полиса ОСАГО достаточно.
Я тоже полагаю: есть страховка - можно ездить. Для кого диагностическую карту-то делать собираетесь? Сотрудникам она не нужна, а к страховщикам до окончания осаго не пойдете.
03.12.2012 17:47
twix
 
Ога. А ещё и доверенности больше не нужны. Вписан в полис ОСАГО - значит, имеешь право пользоваться. Упрощают жизнь автолюбителям... наконец-то
04.12.2012 07:57
Radik
 
Цитата:
twix Ога. А ещё и доверенности больше не нужны. Вписан в полис ОСАГО - значит, имеешь право пользоваться. Упрощают жизнь автолюбителям... наконец-то
Так вроде бы еще не приняли закон?
04.12.2012 08:01
Mtirt
 
Медведев подписал постановление:

Сегодня его опубликует Российская газета.
Мне вот другое интересно. ОСАГО заключается на год. Талон тех.осмотра мне выдали на 2 года.
Мне летом можно будет купить полис ОСАГО по этому талону тех.осмотра или надо будет уже диагностическую карту оформлять?
04.12.2012 08:52
Stabst
 
Цитата:
Мне летом можно будет купить полис ОСАГО по этому талону тех.осмотра или надо будет уже диагностическую карту оформлять?
Если верить СМИ, то талончики ТО с неистекшим сроком действительны до 15 года, карту оформлять не придется.
Цитата:
Так вроде бы еще не приняли закон?
По доверенностям уж месяц как приняли.
04.12.2012 09:13
student
 
Цитата:
Mtirt Мне летом можно будет купить полис ОСАГО по этому талону тех.осмотра или надо будет уже диагностическую карту оформлять?
мне мой страховщик сказал что если на момент получения нового полиса до конца действия тех осмотра будет более 6 мес то полис он мне выдаст :)
04.12.2012 12:01
konst
 
я буквально на днях перезаключал ОСАГО и проходил ТО по новой системе:
нашел в инете несколько адресов сервисов (сертифицированных)
позвонил в пару
приехал до обеда - никого...
стоимость 570 руб.
поморгал фарами, дворниками, на катках покатался -
+ все это сфоткали
10 минут и карта у меня на руках
04.12.2012 19:27
bob
 
Цитата:
konst я буквально на днях перезаключал ОСАГО и проходил ТО по новой системе:
нашел в инете несколько адресов сервисов (сертифицированных)
позвонил в пару
приехал до обеда - никого...
стоимость 570 руб.
поморгал фарами, дворниками, на катках покатался -
+ все это сфоткали
10 минут и карта у меня на руках
Я заплатил 860 - меня даже двигатель заводить и фары включать не заставляли. Но я хоть ТО каждые 10 тысяч км в фирменном тойотовском центре полное прохожу (полная диагностика).
Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.