Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Чё делать... : Беседка

25.04.2024 14:28


Результаты опроса: Что сделать с синичкой?
Проявить милосердие и выкинуть на 20-ти градусный мороз... 4 22.22%
А чё пусть живет... (как в сказке в вдруг сгодится!) 7 38.89%
пусть отдохнет день два и в путь... 6 33.33%
а ты её поцелуй и посмотри что будет! если ничего пожарить (жена настаивает) ;) 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

18.12.2012 23:09
baggio
 
Итак:
Имеем залетевшую домой милую маленькую замерзшую синичку...
сначала поустраивала беспредел по дому, порадовав ребенка... потом забилась в шкаф и спит...
и так от Вас зависит что будет с синичкой!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1068.JPG
Просмотров: 543
Размер:	2.59 Мб
ID:	1506  
19.12.2012 01:59
Vovantus
 
купить клетку и посадить в неё синичку. продолжать радовать ребёнка до наступления весны, потом отпустить, синичку :) это всё при условии, если синицы вообще могут жить в неволе. в противном случае порадовать какую-нить кошку.
19.12.2012 08:54
OlegON
 
думаешь, спит? это же дикая птица, есть не будет, скорее всего... на морозе, думаю, ей более комфортно, чем в окружении чудовищ в коробке. замучаете, не будет сил бороться с проблемами снаружи.
19.12.2012 12:54
vitex
 
1 июля подобрал поздно ночью птенца синички. Ему было примерно дней 7-10. Сидел посреди тротуара съежившись и ждал кота. Выкормили, выходили, оставили у себя, выпускать не стали, потому как уже ручной, никого не боится и, скорее всего погибнет. Твой уже взрослый, приручать будет труднее (дольше). На сайтах о птенцах слетках пишут что все-таки взрослые синицы тоже приручаются. Мне иногда очень жаль, что своего не могу выпустить, особенно когда к нему прилетают его родичи и зовут его (за окном). А вообще птичка интересная, любит быть в компании и участвовать во всем, что бы ты не делал. Где компания там и он. Выделили ему один балкон (застеклен), на котором расположены его клетка (всегда открыта) с едой и его домик-синичник (спальня). Закрытым в клетке сидеть не может – скачет по стенкам. Да и жалко держать в клетке. Дверь на балкон почти всегда приоткрыта. Иногда очень красиво поет. Уже с месяц, как начал говорить свое имя (Чин-Чин)
В твоем случае я бы предоставил ему самому выбрать, если такая возможность есть (в морозы не оставишь постоянно открытым балкон или форточку) Даже если он улетит, он будет изредка прилетать, а если будет висеть кормушка – соотв чаще. Кстати, сытая синица не замерзнет.
У меня висят кормушки- обычные пластиковые бутылки. За каждую зиму синицы и воробьи съедают до 10 кг пшена и семечек – мне не жалко, и детям масса удовольствий
Ну а если оставите – не пожалеете, только надо оценить все нюансы содержания пернатых
19.12.2012 13:44
Tushkanchik
 
Гнездо свила ? Ато говорят разрушить их гнезда к пожару если не ошибаюсь. Както у нас в ресторане 3 гнезда снесли, ночью ресторан сгорел )
19.12.2012 17:24
baggio
 
Нюансы с пернатыми...
Выхаживал соколов... жили года два чиж и щегол... пока с хозяйкой не переехали :)
... типа опыт есть...
ловить не стал... после ловли дикая птица такого как правило натерпиться... что может запросо коньки двинуть...
покормил свежим яблоком... пшеном... и на волю.. открыл окно она сама и выпорхнула...
главное не понятно откуда она взялась... окна никто не открывал... возможно через ванну где я еще не закрыл вытяжку...

вообщем счастливого пути....
Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.