Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший видеорегистратор : Железо

19.04.2024 5:50


21.12.2012 20:06
OlegON
 
Отдавая дань традиции называть тему, хочу спросить, кто чем пользуется? Вроде и выясняли, но не нашел. Суть - какие критерии хотя бы выбора/невыбора? Или если какую-то конкретно модель порекомендуете? Хотелось бы два варианта - бюджетный и отпадно-классный за свои деньги.
24.12.2012 09:30
Carott
 
Пользуюсь DOD GSE580
Из плюсов - наличие аккумулятора(когда тестировал - проработал 40 минут без подзарядки); GPS и возможность отключения логирования скорости выше определенного предела(в городе выставил на 70км/ч)
Из минусов - немного крупноват, хотя в моей машине это не особо ошущается))
Весной брал за 7000р, сейчас меньше 9000 не встречал
24.12.2012 09:51
student
 
в свое время долго выбирал :) остановился на datakam GS800 (сейчас его аналог это G8-max) - пишет дополнительно жпс, есть датчики ударов в 3-х плоскостях, датчик движения, можно юзать в качестве веб камеры или цифровой мыльницы, full-hd c нормальными углами обзора пишет в mpeg4 c хорошим сжатием без потери качества, от аккумулятора работает около полутора часов (акк не родной - от нокии), плюс достачно часто идет обновление прошивки - в основном новые фичи, но и ошибки исправляются

пы сы
из последнего что понравилось - запускаешь плеер на просмотр (стоит на флешке) он сам определяет наличие обновления прошивки и обновляет при согласии :)
22.03.2013 08:34
OlegON
 
Разрешите поднять тему. Кровь из носу нужен хороший видеорегистратор. Бюджет не ограничен в пределах разумного.
Ввиду того, что не пользовался ни разу, понимаю только, что mp4 full-hd должно быть, GPS (для синхронизации времени и доказательств) и датчик движения. Идея с отключением выше какой-то скорости очень интересная, палиться мне не хочется :) Есть на что еще обратить внимание? Крепеж какой-то? Способы переноса данных? Конфликты с каким-то оборудованием? Обзоры читать буду обязательно, но хоть понимать, что в них выискивать? Надо ли снимать салон? Есть какие-то с камерами в стороны и назад...
принял во внимание, DOD GSE580 уже не продается, правильно ли я понимаю, что они все поголовно подключаются, как флешки и без доп. софта? Это существенно, поскольку софт под винду обычно только пишут...
22.03.2013 11:03
student
 
посмотри все таки в сторону датакама

юзаю давно - все вышеперечисленное есть - очень доволен, сейчас туда еще спидкамы добавляют - я правда пока их не юзал
из минусов - он хоть и заявлен морозоустойчивым, но если более -20 то лучше в машине на ночь не оставлять :) - виснет гадина при включении
24.03.2013 18:34
OlegON
 
Спасибо за ссылку, но как-то я запасовал. Не могу понять, почему при особо не различающихся характеристиках стоимость от 2500 до 15000. Сто́ит ли выбирать дорогое и почему? Т.е. вот этот, например? Что в нем есть такого, чего нет в других регистраторах? Понятно, что Full HD - обязательно...
24.03.2013 23:05
Inima
 
что можете сказать про эту модель? на ютубе видео отличного качества
25.03.2013 08:53
student
 
Цитата:
OlegON Сто́ит ли выбирать дорогое и почему? Т.е. вот этот, например? Что в нем есть такого, чего нет в других регистраторах? Понятно, что Full HD - обязательно...
из датакамов на мой взгляд достаточно будет ж8про - карту памяти свою воткнешь - будет ж8макс , а вот глонас - ж8жнс прикрутить уже не получится :)
стоимость скорее всего зависит от комплектующих - посмотри описание на состав регистратора
25.03.2013 09:02
OlegON
 
Вот, из конкурентов,
Datacam G8-Pro


BlackVue DR400G-HD II


у Datacam выглядит получше съемка (видео, конечно, надо на 1080 переключать в роликах)
Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.