27.12.2012 07:53
OlegON
 
Некоторое время назад надоело смотреть на бегущий лог nginx, тем более, что в целях оптимизации решил его буферизовать и теперь он вываливается кусками по 16Кб. С начала недели, например, лог около 105Мб, т.е. без инструмента для начала исследования подойти сложно, хотя я по прежнему не брезгую полистать лог вручную, обязательно листаю error_log и смотрю прочие гугло-аналитики и яндекс-метрики. Последние, к сожалению, достаточно многие режут, что не дает полной картины, но оставил, чтобы не портить индексацию.
Итак, поковырявшись во всем многообразии, обязательно бесплатных, поскольку особого значения инструменту не придаю, выбрал . На сайте есть и демка отчета и инструкция, как ставить. Я свой отчет в инет не выставляю, поскольку стало модно флудить реферами, т.е. делать вид, что на меня где-то стоит ссылка, да и светить IP посещающих форум как-то тоже не хорошо.
Я поставил чисто на nginx, т.е. через cgi-wrapper, есть возможность генерировать статичные странички, но это как-то не спортивно и слишком хорошо кешируется.
Для отрисовки всяческих диаграмм используется гугло-апи, например, реальная картинка распределения браузеров на момент написания сообщения:

если есть какие-то вопросы - задавайте...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.