[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
27.12.2012 07:53  
OlegON
Некоторое время назад надоело смотреть на бегущий лог nginx, тем более, что в целях оптимизации решил его буферизовать и теперь он вываливается кусками по 16Кб. С начала недели, например, лог около 105Мб, т.е. без инструмента для начала исследования подойти сложно, хотя я по прежнему не брезгую полистать лог вручную, обязательно листаю error_log и смотрю прочие гугло-аналитики и яндекс-метрики. Последние, к сожалению, достаточно многие режут, что не дает полной картины, но оставил, чтобы не портить индексацию.
Итак, поковырявшись во всем многообразии, обязательно бесплатных, поскольку особого значения инструменту не придаю, выбрал AWStats. На сайте есть и демка отчета и инструкция, как ставить. Я свой отчет в инет не выставляю, поскольку стало модно флудить реферами, т.е. делать вид, что на меня где-то стоит ссылка, да и светить IP посещающих форум как-то тоже не хорошо.
Я поставил чисто на nginx, т.е. через cgi-wrapper, есть возможность генерировать статичные странички, но это как-то не спортивно и слишком хорошо кешируется.
Для отрисовки всяческих диаграмм используется гугло-апи, например, реальная картинка распределения браузеров на момент написания сообщения:

если есть какие-то вопросы - задавайте...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.