Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Проходит алкоголь с ограничением на продажу : УКМ-4

19.03.2024 9:01


01.01.2013 23:34
саймон
 
Доброго время суток! Всех с Новым Годом !
В связи с новым сухим законом пиво попало под ограничение время на продажу в темное время суток.
В нашей сети имеются группы "Алкогольные напитки" и "Пиво", до этого ограничение на продажу стояло на "алкогольные напитки", все блокировалось на кассе, сегодня поставил галочку на группу "пиво" , товар входящую в данную группу все же пробивается по кассе. УКМ 4 Версия 49 сп3.
Спасибо.
02.01.2013 07:50
OlegON
 
Неплохо было бы поподнобнее описать, где что ставилось и какая вложенность этих двух групп. А еще скриншотик в Хранилище кинуть.
02.01.2013 07:56
whitewizard
 
а ещё запущена ли служба УКМсервер? (перезапусти попробуй) и кассы в сети?
02.01.2013 10:12
саймон
 
Служба запущена и перезапускалась. Ставили через Классификатор, (встаем на группу, правой кнопкой-редактировать и ставим галочку на ограничение)
02.01.2013 14:52
whitewizard
 
Пиво, которое проверяете на кассе, точно в этой группе?
03.01.2013 11:48
Carott
 
Может в группе Пиво есть подгруппы? Если есть поверь галочку ограничения в них
05.01.2013 07:34
Mtirt
 
Цитата:
саймон Доброго время суток! Всех с Новым Годом !
В связи с новым сухим законом пиво попало под ограничение время на продажу в темное время суток.
В нашей сети имеются группы "Алкогольные напитки" и "Пиво", до этого ограничение на продажу стояло на "алкогольные напитки", все блокировалось на кассе, сегодня поставил галочку на группу "пиво" , товар входящую в данную группу все же пробивается по кассе. УКМ 4 Версия 49 сп3.
Спасибо.
Я думаю, надо обновляться. В вашей версии УКМ4 есть ошибка в этом функционале. Причем, у меня как-то не отложилось в памяти, в какой версии это исправлено окончательно. На 49 сп6 у меня иногда вылезают проблемы, хотя патчи, исправляющие эту ошибку были установлены.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.