08.01.2013 10:25
OlegON
 
Выкинув игры, стало как-то скушновато в очередях и т.п. Решил поворошить свои знания языка, поскольку практики перевода на английский практически нет. Поставил себе


что используете вы?
08.01.2013 11:14
userppc
 
установил на планшет 4 бесплатных урока Полиглот,
неправильные глаголы Драгункина, Слова Бегом и
English Russian Dictionary Free
05.10.2013 23:51
termit68ru
 
Чёт на хабре тема попалась про заучивание карточек,там расписали про программулину Anki.Поставил на ноут,поставил на планшет.
Так же имеется видео "Полиглот. Выучим английский за 16 часов".

Вопрос ко всем: кому что хоть помогло то?Что юзаем последнее время?

Вопрос к twix-я так понимаю с энглишем всё в порядке?Интересует мнение в частности на тему видео полиглота(если знаком).Ещё интересует какие методики использовались в процессе изучения.На всякий случай-про личное общение с носителем языка уже слышал)))
07.10.2013 18:14
OlegON
 
Я, если честно, так и забросил ту программку. С переходом на планшет я как-то пользуюсь Андроидом только для навигации и органайзерских нужд... Ничего не запускаю.
08.10.2013 06:43
twix
 
Цитата:
termit68ru Вопрос к twix-я так понимаю с энглишем всё в порядке?Интересует мнение в частности на тему видео полиглота(если знаком).Ещё интересует какие методики использовались в процессе изучения.
Никакими полиглотами не пользовался. Методик каких-то нет. Главное, что помогло - нелокализованные игрушки. В основном, квесты и рпг. Много текста. Словарём почти не пользовался. Значения слов знаю "по наитию", определив их в процессе игр по общему смыслу разговора и отдельных приложений. Подход с заучиванием пар слово-перевод считаю в корне неправильным. Дети ж не так учатся разговаривать.
08.10.2013 08:31
OlegON
 
Вот "по наитию" лучше не учить, ошибки потом трудно отрываются. И давайте ближе к теме Андроида :) По изучению английского, вроде, уже была тема.
08.10.2013 14:55
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Вот "по наитию" лучше не учить, ошибки потом трудно отрываются. И давайте ближе к теме Андроида :) По изучению английского, вроде, уже была тема.
Ну таки Anki под андроид есть.Просто решил не постить в разные ветки))Да и полиглот под андроидом смотреть можно :-D
Twix спс))К сожалению кроме cs1.6 почти вообще не играю,а там текста мало.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.