15.01.2007 14:09
reddevil
 
"холодный дамп от 8.1.7.0
насколько я понимаю, он должен нормально восприниматься версией 8.1.7.4 " - у каждого свои предсатвления о нормальности но в продакшне точно не катит такой вариант, шас лучше как олег говорит
15.01.2007 14:09
reddevil
 
Цитата:
olegon
Цитата:
DrFish холодный дамп от 8.1.7.0
насколько я понимаю, он должен нормально восприниматься версией 8.1.7.4
Это ты зря так понимаешь... Раз скрипты были, то и структура файлов менялась.
Это ты зря так понимаешь... - в десятку ))
15.01.2007 14:11
OlegON
 
Цитата:
reddevil Это ты зря так понимаешь... - в десятку ))
Теперь ты видишь, что я имел ввиду, когда говорил о ноже и юзере сегодня утром?
15.01.2007 14:13
DrFish
 
Цитата:
olegon Были аналогичные непонятные случаи. И я бы предложил откатиться, экспорт/импорт в новую базу, после установки патча.
откатиться до какого момента?
15.01.2007 14:30
OlegON
 
Хых, задачка, конечно. Транзакция, которая привела к падению, большая? Боюсь, с ней придется попрощаться. Лучше на 8.1.7.0 восстановить накатом по максимуму, после чего экспортнуть, поставить 8.1.7.4, импортнуть. Либо вместо экспорта/импорта просто скрипты от патча наложить и попробовать последнюю транзакцию втащить. Суть в том, что в твоем примере не понятно, куда были применены скрипты, обновляющие базу до 8.1.7.4. Вроде как применил, после чего базу заменил на старую.
15.01.2007 14:34
DrFish
 
Боюсь, что так и могло быть, ибо восстановление было в бессознательном состоянии в два часа ночи...

экспортнуть/втащить через exp imp ?
15.01.2007 14:39
OlegON
 
Неа, включай мозг :) Откуда у тебя в базе будет последняя транзакция, уронившая ее? Она так и останется в журнале. Вот его-то и можно попробовать накатить уже на новую базу, но есть уверенность, что это не получится. А в целом, когда про экспорт/импорт говорил, то да, про exp и imp говорил.
16.01.2007 08:23
DrFish
 
Спасибо за советы. Для прочистки моих мозгов:

1) Я откатываюсь на 8.1.7.0
2) Поднимаю на нем последний успешный холодный дамп
3) Патчу до 8.1.7.4
4) Накатываю журналы до сбоя

Так вроде?
16.01.2007 09:23
OlegON
 
Можно попробовать, но я бы попробовал сначала накатить журналы до сбоя, исключая последнюю транзакцию, без перехода на версию выше. Кстати, в качестве еще одной идеи, вчера забыл озвучить. Если дело действительно в размере файла, может можно его автоувеличение подрезать, экстенты уменьшить и прочее? Просто суть в том, чтобы апгрейд делать без последующего допереноса каких-либо данных, хранимых вне базы.
16.01.2007 10:43
slava
 
Цитата:
DrFish На оракле 8.1.7.0 (windows) случилась ошибка, связанная с превышением размера файла 4Gb.
Можно код ошибки узнать?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.