24.01.2013 15:19
grannie
 
Собственно, у меня 2 вопроса:
1. А надоден ли вообще антивирус под эту платформу?
и
2. А какой лучше?

По поводу п.1 напуган подобными обзорами:
24.01.2013 15:49
userppc
 
Любой антивирус - это лом в колеса операционной
системы. Устройства и так не слишком шустрые.
Почти за год пользования планшетом только один раз
сработал антивирус (хотя я сам видел и понял
куда лез и что хотел установить).
планшет без 3G, даже денег не срубить - нет симки.
пользуюсь без антивируса уже 4 месяца.
И никогда ни один антивирус не даст 100% защиты.
24.01.2013 16:16
Troll
 
Поддерживаю. Антивирус в большей части случаев адекватного использования аппарата - зло. Как правило, в момент установки на новый Андроид первым ставлю Avast, на мобильных устройствах он, пожалуй, самый адекватный по цене/качество. Потом ставлю весь софт. Потом делаю рут, потом сношу аваст. Софт ставлю только с play market и не пользуюсь всякими неизвестными софтинками. Да, ни разу не видел срабатывания антивируса.
25.01.2013 16:43
grannie
 
Поставил avast, побаловался сутки и снёс. Толк неочевиден (согласен с пред. комментариями), а тормоза - заметны на глаз. Хотя "Антикражка" там прикольная.
25.09.2013 14:11
Propil
 
Не знаю, поможет ли в таких случаях антивирус, но вот - проблема есть..
Обнаружена бот-сеть из 200 000 мобильных устройств
Цитата:
«Доктор Веб» описала крупнейшую в мире бот-сеть из мобильных устройств на базе ОС Android. На сегодняшний день известно о более чем 200 000 гаджетах, зараженных вредоносной программой семейства Android.SmsSend.
25.09.2013 18:54
OlegON
 
Неудивительно, чем дальше, тем железки все больше доступны, а тыкают во всяких одноклассников и "Штука для пердежа" без спроса...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.