25.01.2013 07:01
Eugin_S
 
Добрый день.
Помогите разобраться с настройками конвертера "Стандартный 2 CSV экспорт по смене".
У нас есть постоянная проблема при закрытии периода: кассиры открывают чек 31-го числа одного месяца, а закрывают 1-го числа следующего месяца, это не дает нам залить данные автоматически в бэкофис. В УКМ-4 есть настройки, которые по моему мнению могут помочь нам решить эту проблему.
В нем есть такой параметр: "Выгружать как дату закрытия смены:" - "Дату закрытия операционного дня". На wiki С+ такое описание:
Код:
Будет полезно в том случае, если смены на кассах закрываются после полуночи, но реализацию надо отнести к предыдущему дню. В этом случае, z-отчет выгруженный в Торговую систему, получит дату предыдущего дня, хотя в нем будут чеки следующего. Но, надо иметь в виду, что смены будут выгружаться автоматически, как только информация о них придет на сервер (вне зависимости от статуса смены «проверена/не проверена»).
Я пытаюсь проверить - открываю смену, провожу несколько продаж 24-го числа, потом с утра провожу продажи 25-го, снимаю Z-отчет, но в CASHSAIL.DAT продажи за оба числа. Как я понимаю должны были выгрузиться продажи за 24 число, а те что попали в 25-ое выгрузиться например с датой 24/01/2013 и временем 23:59 например.

Поделитесь, как это работает на самом деле. А то я сам что-то нафантазировал, а работает все совсем по другому :)
Или может подскажите еще какой-нибудь вариант решения проблемы.
25.01.2013 07:10
Mtirt
 
Нет, ты неправильно понимаешь.
Данные параметр действует так: Если продажи были ТОЛЬКО 24 числа, а Z-отчет сняли 25-го, то всё выгрузится с датой 24 число.
Если была хоть одна продажа с датой 25 числа, то Z-отчет выгрузится с датой 25 числа.
25.01.2013 07:24
Eugin_S
 
А если вот так:
Код:
Сочетание опций:
«Событие, по которому срабатывает конвертер» выставлено значение «закрытие опер.дня» и «Выгружать как дату закрытия смены» выставлено значение «дату закрытия опер.дня»:
В этом случае, смены будут выгружаться с датами операционного дня, к которому они относятся, но только после того, как все смены будут проверены, и операционный день будет «закрыт».
Мне непонятно что значит: "после того, как все смены будут проверены".
25.01.2013 08:24
Mtirt
 
Это относится вот к этому функционалу:

Если я все правильно понимаю, то появился он в 49 сп10.
25.01.2013 09:00
Eugin_S
 
Да, всё это нам не подходит :( Нужен какой-то другой механизм.
26.01.2013 12:14
whitewizard
 
А скриптом дату кассового документа менять никак?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.