Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Поисковая оптимизация форума : Вопросы сервера

18.04.2024 15:59


25.01.2013 20:23
OlegON
 
Подскажите, кто если что в этом понимает?
Посмотрел, огорчился, вместо ключевых фраз на форум выходят по откровенной лаже вроде слов "секас видео" (спасибо твиксу, что хоть по этой). При том, что наполнение форума несопоставимо выше сервисплюсового, поисковый траффик форума ниже в сотни раз (или кто-то где-то врет).
Начал огорчаться вот с этой ссылки. Второй день уже бросил ораклы и страдаю фигнSEO. Я понимаю, что в плюсе реклама за деньги и мальчик на окладе. Но и мне тоже хочется что-то сделать...
25.01.2013 22:07
OlegON
 
Как вы считаете, по каким поисковым фразам форум должен если не лидировать, то быть в числе первых?
26.01.2013 20:19
Exact
 
По многим фразам Google на выдаче много ссылок связанных с УКМ слишком много упоминаний, я обычно на сайтах статистику веду через adwords, там неплохо указаны и трафик поисковой и переходы с сайта и выходы, правда есть несколько мне доселе непонятных вещей в разнице попадания сайта в индекс Яндекс и Google, есть пара сайтов с небольшим ТИЦ однако с высокой позицией на выдаче по интересующим меня контекстным фразам в Яндекс а в Google они даже в первой 40-ке не присутствуют, для меня это тоже не очень прозрачно, думаю что это все реклама, и по большей части поисковой трафик по искомым фразам покупают компании которые не занимаются поддержкой и общением как на этом форуме,а продают. Просто впихивают роботу интересующие их контекстные фразы.
26.01.2013 20:44
OlegON
 
Увы, но в AdWords меня ... в общем, я их накрутил много лет назад и меня забанили :) Вот мне и интересно, неужели поисковики все насквозь купленные? Например, по словосочетанию "принтер этикеток" меня в Яндексе вообще не видно :( Более того, в поиске Яндекса, который я встроил в форуме, практически все словосочетания, которые соответствуют тематике форума, по подсказкам начинают выдавать совершеннейший бред в стиле гламура. В настройках это можно поправить, с чем я сейчас и ковыряюсь, но в целом, как мне кажется, я допустил какую-то ошибку, что форум определяется поисковиками, как многие другие развлекательным, а не тематическим. Поэтому по ключевым словам форум и проваливается. Вот и интересно, что бы это значило и как править.
26.01.2013 20:52
Exact
 
Пару месяцев назад был у меня разговор с одной их SEOшных компаний, предлагали на "своих" сайтах вставлять рекламу в обмен на клики по заявленных мною контекстным фразам как оказалось по большинству переходов выходы на различные модные тряпки, хотя сайты были никак не связаны с торговлей заявленными вещами, видимо продажа идет и довольно бойкая, часть ссылок в разные периоды времени покупаю у Гугла, в Яндекс ничего покупать уже год не стараюсь, двигаю сам, на подобных по тематике сайтах, правда ТИЦ все равно никак не вырастает (..
Видимо все продажно...
28.01.2013 09:15
OlegON
 
Зацепился глазом за покупку ссылок у гугла. Про что речь идет и какой бюджет должен быть для значимых изменений в выдаче?
28.01.2013 10:58
izuware
 
Цитата:
OlegON ... Например, по словосочетанию "принтер этикеток" меня в Яндексе вообще не видно :( ....
я давно уже при поиске добавляю слова которые помогают отсечь рекламу, типа "форум" или какие то спецушные, менее распостраненные.. например на этот ресурс попал по названию мамки в POS
28.01.2013 11:07
OlegON
 
по словам форум принтер этикеток меня тоже не видно :(
28.01.2013 11:24
izuware
 
о том и речь - нормальный информативный ресурс не будет виден по простому запросу "принтер этикеток", а вот если спросить "принтер этикеток чистить супермаг" тогда пожаслта.
28.01.2013 11:29
OlegON
 
Нет, понятно, что я могу вбить и урл форума и его найду, поскольку индексируется он неплохо. Но ведь большинству ищущих и в голову не придет добавлять супермаг к этому словосочетанию...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.