Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Качества работодателей с деньгами : Беседка

19.03.2024 8:33


28.01.2013 15:20
uicolorit
 
Наболело. Почему все частники (ИП) такие жмоты (жадные скупердяи и недоумки). Пипец , это уже четвёртый ИП на которого я работаю в этой сфере и с каждым разом они всё хуже. Один был жадный до времени - нужно было писать, что я за день делал, другой экономил даже на винтиках для системника (накладные и т.п.), третий хотел, как в пословице про рыбку, четвёртый вообще считает, что он один такой такой, а все лишь приложения.
Поделитесь качествами своих работадателей, хоть позавидую.
28.01.2013 15:36
grannie
 
Несмотря на все слова о поддержке малого бизнеса, ИП нашему государству неинтересны совсем; потому обложены они фискальными и прочими поборами по самое не могу. И это, похоже, системный подход: государству нужны ООО, а не ИП. Вот и скупердяйничают ИПшники. Давно пора им подумать об объединении с конкурентами, механизмов много.
28.01.2013 15:55
AndreyZh
 
Уже "не болит"... Когда-то здесь попытался обсудить данную проблему: https://olegon.ru/showthread.php?t=11192&highlight=%ED%E5%F3%F7%E8 но она, наверное мало кого "волновала". Пришлось самому маленько поразмыслить и внимательнее изучит современное состояние Российского "бизнеса". Основной мой вывод - "победа" потреблятства!

В принципе предприниматели разделились на ряд категорий и с некоторыми из них приятно и выгодно иметь дела, а ряд относится к наблюдаемой Вами категории:

1. Успешные "старички": начали бизнес в "лихие 90е" не как способ "заработать бабло", а как способ самореализации... сейчас нормально существуют, развиваются прекрасно понимая суть терминов "инвестиции" и "отдача"... иногда бывают скупыми, но им достаточно понятным языком "всё объяснить". Проблема: штат спецов и бизнес-технологии (ИТ) у них уже "устаканился", т.е. "там нас не ждут".

2. "При трубе": тоже нормально, хотя слишком бюрократизированно - нужно просто научиться писать "бумажки" и так же можно жить.

3. Всё прочие - жесть! Вне зависимости от продолжительности бизнес-деятельности. Как правило делом занимаются лишь для пополнения своего кармана, а прибыль, если таковая случается "хомячат" на личное потребление. Наверное нужно и можно надеятся, что "законы Дарвина" действуют и это класс "деловых людей" повымирает когда-нибудь....

а пока или терпеть, или искать места работы из 1/2 группы.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Цитата:
grannie Несмотря на все слова о поддержке малого бизнеса, ИП нашему государству неинтересны совсем; потому обложены они фискальными и прочими поборами по самое не могу. И это, похоже, системный подход: государству нужны ООО, а не ИП. Вот и скупердяйничают ИПшники. Давно пора им подумать об объединении с конкурентами, механизмов много.
Да фигня всё это! Да государство занимаясь словоблудием реально гнобит малый и микро бизнес, но и сами "бизнесмены" - "красавцы"... Что по ИП/ООО - это всего лишь организационные формы, которые нормальные предприниматели выбирают по принципу удобства и минимизации налогов.
28.01.2013 17:32
OlegON
 
Думаю, что ИП - форма, в которую выходят те, кто зарабатывает копейки и каких-либо инвестиций у него нет. Т.е. вот, условно говоря, захочу я ларек поставить, понятное дело, что сам сидеть не буду, но и делить и без того мизерную прибыль с кем-то, кто просто сидит на месте, в то время, как я буду волчком вертеться по всем инстанциям, поставщикам, да еще и отмазываться от проверок и ментов... Потому и жмоты. А потом это в привычку входит. ИМХО.
28.01.2013 17:39
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Думаю, что ИП - форма, в которую выходят те, кто зарабатывает копейки и каких-либо инвестиций у него нет...
У "меня" две фирмы ИП (на НДС) - мощные (в рамках региона) производственные предприятия... грех жаловаться на их владельцев. Кроме этого знаю, что несколько крупнейших автосалонов - так же ИП и сопровождающий их приходящий админ так же не ругается на руководство.
28.01.2013 18:14
grannie
 
Цитата:
AndreyZh фирмы ИП (на НДС) - мощные (в рамках региона) производственные предприятия.
Не понимаю смысла. Это же дороже выходит, чем ООО, м? Неужели НАСТОЛЬКО неохота бухотчётность нормальную вести?
28.01.2013 19:55
baggio
 
Цитата:
grannie Не понимаю смысла. Это же дороже выходит, чем ООО, м? Неужели НАСТОЛЬКО неохота бухотчётность нормальную вести?
как только найдутся схемы рэйдерского захвата ИП возможно сменят... а пока подделать устав через свих людей на раз два и контора твоя...
28.01.2013 21:22
AndreyZh
 
В принципе не берусь "вникать" почему они держатся за ИП ведь предприниматель отвечает своим имуществом, в отличии от ООО, где ответственность собственников довольно ограничена. Но это их бизнес и им наверное виднее?

Кажется понял почему здесь такая убежденность в ООО - просто большинство участников форума представители крупного ритейла, т.е. в частности торгующего алкоголем, где ООО уже является обязательным?
29.01.2013 02:34
Vovantus
 
большинство ИПшников, с которыми мне приходилось работать и которые держаться на плаву хотя бы лет по 5, умеют считать свои деньги. это основная способность, которая хоть как-то отличает их от остальных людей. больше они так хорошо ни чего делать не умеют. как правило, это люди из простого, трудового народа, без какого-то специального образования. как правило, они все начинали с небольшого бизнеса и на первых порах работали самостоятельно. наш, например, бегал по посёлку пакеты продавал :) действительно, со всех сторон стараются отщипнуть от них кусочек и по естественным причинам они сопротивляются, что с течением времени переходит в хроническую форму недоверия к окружающим. к сожалению, представить себя на их месте и понять не всегда представляется возможным. остаётся только мирится с реальностью.
31.01.2013 14:45
uicolorit
 
Я думаю, если бы не людская тупость и ограниченность, то очень многих и в том числе подобных проблем можно было бы избежать. Будем надеется, что лет через триста научатся имплантировать чипы "анти тупизм". Жалко, что до этого момента я не доживу (
Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.