05.02.2013 12:30
Роллан
 
подскажите , какая есть прога для винды которая сможет редактировать файлы также как и Bdict.exe на кассе?
05.02.2013 13:22
Роллан
 
не открывает прога файл? или я не правильно что то делаю?
можно описать действия?

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Вчера у меня на кассах возникла проблема с переносом временных файлов списка товаров в БД кассы.
Т.е. с файла ctkgoods.btr в ckgoods.btr
После замены файла ckgoods.btr на новую с папки DDF/DATA на некоторых кассах проблема устранилась, смена закрылась нормально. Но на 3 кассах нет.
При проверке продаж на кассе, касса зависает на номере того чека который был пробит в последний раз на кассе. (соответственно не могу закрыть смену)
Когда смотрел данные о товарах в файле ckgoods.btr этот чек имеет очень много копии. Т.е. при каждой перезагрузке кассы, он копирует позиции заново.
Теперь вопросы:
Какой программой для Windows можно редактировать файлы с расширением *.btr так же как и bdict.exe на кассе? Хочу добавить исчезнувшие позиции в файл ckgoods.btr
Можно ли передать все данные о продажах с сервера Кристалл на кассу? (как и восстановление опер.сводки), отправлял данные через команду «переотправить смену», но ничего не получилось, в руководстве об этих командах ничего не написано. Если можно будет можете описать что будет происходить при командах: (восстановить смену, восстановить смену из архива на кассе, переотправить смену) Т.к. у меня на 1 кассе вовсе не открывается файл ckgoods.btr, при команде «восстановление данных» на кассе выдает сообщение что не найдены данные для восстановления.
И еще вопрос другого характера, на кассе есть папка LOG в котором записываются журнал ФР ПОРТ и файл FR.LOG, этот журнал очень важен или его можно не записывать? Если не так важен как сделать так чтобы касса журнал этот не вела, т.к. файлы занимают очень много места на жестком диске.
05.02.2013 14:46
MIGUR
 
Сделай всё на кассе

В файле скгудс выбери все повторяющиеся записи, потом контрол + делете выдаст ошибки но удалит выделенные позиции, далее перепиши позиции с сткгудс в скгудс ручками, в бдикте Инсерт вставить новую позицию, 5 минут делов, можно еще с помощью бтркопи сделать, дольше провозишься с редактированием на компе.

Всё восстановление делается на кассе, ничего не надо никуда копировать.

Если не открывается то возможно поврежден.
1) scandisk
2) btrcopy c:\crukm\data.ckgoods.btr c:\1\ckgoods.btr (c:\1\ckgoods.btr - чистый с директории ддф)
3) замени файлы

Восстановление чеков с кристала на кассу тоже не проходит.
05.02.2013 16:05
Роллан
 
Спасибо! попробую!
06.02.2013 10:45
Роллан
 
Почти все кассы восстановил, кроме одной. дополнительно к глюку с жестаком случилось беда, не открывается жесткий диск. пробовал восстановить данные, к сожалению не получилось (смог вытащить только данные с папки Storage). на кассе при восстановлении данных с архива, в данные о продажах не записывает. пришлось форматировать, т.к. винда просила форматнуть и не могла открыть.
за советы огромное спасибо! Тех.поддержка Кристалла тоже помогла
Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.