05.02.2013 20:30
OlegON
 
Я прав, что у нас нет темы со впечатлениями о версии 1029.3, в то время, как уже второй сервиспак вышел?

Добавлено через 21 минуту 23 секунды
Поставил себе (спасибо Володе Петрову за оперативность с лицензией), доки нет, только на 1029.2... Не могу разобраться, что за "Обмен с ТСД" в разделе "База данных"? Справка по кнопочке "?" чрезвычайно лаконична "В таблице отображается список текущих функциональных бизнес-объектов для обмена данными с терминалами сбора данных (ТСД)."
06.02.2013 07:57
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Не могу разобраться, что за "Обмен с ТСД" в разделе "База данных"?
Модули для работы с Супермаг Мобайл.
06.02.2013 08:01
OlegON
 
Если честно, понимания прибавилось немного. Это типа просмотра лицензии?
06.02.2013 08:24
Mtirt
 
Прости, точнее сказать не могу.
Я попыталась попробовать поработать с Супермаг Мобайл.
После установки выяснила, что этот продукт работает только на M3 Green и M3T и не работает на M3 Red (которые у меня есть).
И С+ не собирается его дорабатывать, чтобы он работал на M3 Red.
06.02.2013 15:46
shadow
 
поставил эту версию
Какая то шняга повилась, причем связання не с лицензиями.
ТО в программу не войти (или войдешь, но ругается), то отчеты прерываются, выдают "непердвиденную ошибку" и даже почтовик замирает.

сообщение: "ORA-00020: превышено максимальное количество процессов (%s)

покане знаю куда копать. в подержку написал.
06.02.2013 15:55
Mtirt
 
В сторону настроек оракла копай...
Максимальное количество процессов оракла надо увеличить.
06.02.2013 17:10
shadow
 
Цитата:
Mtirt В сторону настроек оракла копай...
Максимальное количество процессов оракла надо увеличить.
Этот параметр увеличить?
job_queue_procsses
у меня стояло 10. Сделал 30
А че раньше хвататало?
06.02.2013 17:41
vdm
 
Нее, верните job_ на место.
Есть просто PROCESSES.
06.02.2013 23:15
etrombola
 
Документация по изменениям находится на фтп С+ . Если кому нужно - могу выложить. Мы пока тестируем эту версию (1.029.3 сп2).
С новой версии также идет новое ПО Супермаг Мобайл - аналог/замена СуперКита. Работает как по WiFi в онлайн режиме, так и в оффлайн.
На текущем этапе знакомства - пока позитивно.

В общем смотрите и читайте документацию.:d_happy_tired:
07.02.2013 05:11
Andrey_G
 
Цитата:
shadow Этот параметр увеличить?
job_queue_procsses
у меня стояло 10. Сделал 30
А че раньше хвататало?
Нет, не этот... Сделайте:

ALTER SYSTEM SET PROCESSES=200 SCOPE=SPFILE;

Это если база стартует с SPFILE, если по каким то причинам используете PFILE, то править в нем ручками...
Вместо 200 можно поставить другое число, в зависимости от числа пользователей. У меня до обновления было 150, в базах по 22-24 зверька, хватало. Теперь сделал 300...
Раньше да, хватало, а теперь каждый клиент стал отъедать больше процессов/сессий. Такая же история была, когда перешли с 1.027.5 на 1.028.2...

Цитата:
etrombola Документация по изменениям находится на фтп С+ . Если кому нужно - могу выложить. Мы пока тестируем эту версию (1.029.3 сп2).
С новой версии также идет новое ПО Супермаг Мобайл - аналог/замена СуперКита. Работает как по WiFi в онлайн режиме, так и в оффлайн.
На текущем этапе знакомства - пока позитивно.

В общем смотрите и читайте документацию.:d_happy_tired:
Оптимист :)

Обновились 28 января, сразу со 2 сп. В принципе, негатива немного:

1. Изменился формат обмена с Суперкитом, в доке про это вскользь упомянуто, но не указаны конкретные изменения и к чему они могут привести. Указаний на мин. версию Суперкита нет. В результате, ТСД с версией 1.8.65 перестали выгружать данные по накладным и по инвентаризации, контроль ценников работал. При обновлении до 1.8.68 выяснилось, что она не принимает файлы лицензий от 1.8.65...

2. На некоторых магазинах пока еще есть холодный бэкап (бэкапер от Олега). Так вот, бэкапер по окончании копирования стартует сервис базы и сервер приложений СМ, делает он это одновременно. На версии 1.028.2 проблем не было, теперь происходит следующее - сервер приложений при старте пишет "база оракл находится в процессе запуска/остановки", и встает колом, повторно коннектится не пытается. Пришлось запилить CMD, в котором после бэкапа повторно передергивается служба сервера приложений. Причем, просто рестарт успевал не всегда, т.к. бэкапер строку запуска выполняет сразу после пинка службам. В итоге родилось вот такое чудо: :)

"%windir%\system32\ping.exe" -n 60 localhost>nul
net stop "supermag server"
"%windir%\system32\ping.exe" -n 60 localhost>nul
net start "supermag server"

Всякие бантики типа веб служб и СМ Мобайл не пользовали, так что их глюки пока за кадром...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.