Не первый раз вижу, что народ буксует в понимании, как вставлять ролики. Обратите внимание, что есть перечень BB-кодов, и там не только ютуб, но и многое другое. Вообще хорошо бы иногда смотреть в Справку (ссылка выше в меню). Но именно по ютубу, например, ролик 'www.youtube.com/watch/?v=FjiWc6zCNmA#' берем из него только 'FjiWc6zCNmA' (т.е. то, что идет после "v=" и если есть на конце "#", то удаляем его и все, что идет следом).
После этого жмем кнопочку ютуба и вписываем туда это значение. Получается
SQL код:
[tube]FjiWc6zCNmA[/tube]
и выглядит это потом так:
аналогично можно пользоваться тегом YT, выглядит так
[YT]FjiWc6zCNmA[/YT]
обычно я использую его для видео высокого разрешения.
Олег, подскажи, движок форума не переваривает часть с указанием времени? Такую, например, &feature=youtu.be&t=39s (время, с которого следует начать воспроизведение).
А вот так нельзя? Раньше вроде работало. Я не помню, как выкладывал ролики до того, как узнал про тег TUBE. Теперь не могу вспомнить, как получалось раньше.
Раньше работало после того, как я матерился и правил руками, наверное...
Движок время не поддерживает, но тут все в наших руках. Т.е. код, который в итоге работает заключается в шаблоне, где меняется переменная, подсовываемая юзером. Параметры, боюсь, из нее вырезаются в целях безопасности.
Я так понимаю проблема в том, что всем лень копировать код ролика из адреса. А есть возможность применять регулярное выражение к {param}? Тогда пользователь мог бы вставлять ссылку на страницу ролика, а регулярное выражение вырезало бы из неё код видео (я так на некоторых своих сайтах делал).
А можно ли как-то вставить видео не только с YouTube?
Т.е. есть ролики с YouTube, просмотр которых заблокирован вне YouTube.
Они же есть в vk.com, rutube и т.д. - но как вставить ссылки на другие видео-хостинги?