06.02.2013 12:47
b_golyshev
 
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, возможно ли установить нормально СЕТ на 7 винду да на 2008 Экспрессе?
Уверен что все скажут да как два пальца об асфальт, но хотелось бы подробностей, если можно алгоритма.
Пробую стандартным инсталлером: первое во что утыкают - не найден SQL сервер, хорошо, ставлю сам SQL сервер 2008 экспрес(так как 2005 из истала не хочет вставать), подсовываю базу SES из дистрибутива, копирую папку SET на диск Д прописываю путь к UDL файлу, проверяю UDL - соединение успешно! думаю ну вот оно счастье, но нет. при запуске инсталлер ругается на то что база должна находиться на локальном компьютере (путь в UDL стоит как: .\SQL2008 ) и на этом ничего кроме убивания процесса не помогает.
я решил поставить SET на другой диск ....
инсталлер радостно сообщил мне что у меня нет баз SQL он предлагает поставить 2005 экспресс, я согласен на всё уже лиж бы встал, он уходит в ребут , после чего возвращается с радостным сообщением что при установке была ошибка, откатываю все назад .
и я вернулся к исходной точке.
все говорят про ручную установку, возможно она мне может помочь, но как регистрировать службы типа CashMove ?
или какой там алгоритм:
скопировать папку SET ,установить и приаттачить базы SQL, ну пробежаться с регистрацией java служб ... что то еще?
скопировать библиотеки в system32 ?
подскажите пожалуйста ,кто с таким сталкивался.
06.02.2013 13:37
MIGUR
 
Установить яву, хасп.
Можно всё и ручками, в папках служб есть install.bat его и запускать, там где нету например KassServer.exe запустить с командой /install (/uninstall - для удаления), далее идём в папку утилс и ищем папку comregister запускаем sesCOMRegister.exe и регистрируем все ком объекты из папки com.
Панель управления, администрирование, службы компонентов, службы компонентов, компьютеры, мой компьютер, приложения КОМ+ запускаем службы работы с кассами, весами и событиями, настраиваем параметры запуска этих объектов, например от локальной учётной записи.
Идём в службы настраиваем параметры запуска служб от локальных пользователей или от созданной учётки SET с паролем SET.
Настраиваем УДЛ файлик.

Запускам, всё, где есть ошибки а они будут, анализируем логи, правим инишники, как правило где то IP указать необходимо.

Ну и что не будет работать спрашиваем, поможем :)

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Да, еще, лучше не переносить папку сэт в другие места, оставь по дэфолту [C:\SET] проблем потом не наберешься.
Ручками можно запустить.
Проделывал это на 2000 винде с версией 80.004, ибо исталятором поставить не получалось.

Добавлено через 9 минут 9 секунд
ВСПОМНИЛ !

Была такая проблема на 7, инсталятор не видит этого пути на для вин 7: %temp%\CUsetup\settings.ini для установки SQL.
Должна была выскочить ошибка при установке что нету файла settings.ini
Посмотри в корне диска файл CSSetup.txt на какой путь ругается установщик SQL и создай этот путь и подкинь settings.ini с дистрибутива SQLDist, тогда всё встанет нормально !
06.02.2013 15:34
jurah
 
Просто экспресс по умолчанию встает как именованый инстанс. А инсталятор ищет инстанс, который по умолчанию. Если при установке экспрессу сказать, что он - по умолчанию, инсталятор его увидит и никаких танцев не надо.
06.02.2013 15:52
TANGOR
 
пару советов - вместо пути "." желательно прописать IP, пусть даже 127.0.0.1
если руками ставить, то можно на любой диск, никаких проблем не будет.
единственное что необходимо будет сделать, это в инишках прописать правильный путь до папки udl и прочих папок.
07.02.2013 04:52
b_golyshev
 
В ручную получилось вроде поставить, благодарю за подсказки. Кстати могли бы сказать что весь процесс установки описан в файле Install.cu )))
Теперь у меня новая проблема, я обновляюсь до 5.2.80.11 и при запуске файла ReadSQLRegPath_64 выдает ошибку : Путь к SQL серверу не найден
в корне в файле CSSetup.ini в написано SQLPath = ..и всё.
где ему надо прописать этот SQLPath ? и в каком формате?
как я понимаю все проблема в том,что поставив руками этот путь не прописался где надо, вопрос теперь где он ? подскажите кто сталкивался, а то установить руками сет это пол беды, а вот обновляться вручную не хочется ...

Добавлено через 6 минут 26 секунд
вот еще кое что нашел, при установке он ругался на вот эту строчку:
loadregstr(HKLM, SOFTWARE\Microsoft\MSSQLServer\Setup, SQLPath)
я слазил по этому пути, там нет ветки Setup :( поэтому он и ругалсо при автоматической установке, как я понимаю ...
07.02.2013 05:58
b_golyshev
 
Сам написал сам решил, залез на рабочий сервак от туда дернул.
Действительно надо руками в реестре ему подсунуть расположение SQL я ...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.