Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Торговля в Интернете > Интернет-магазины

VirtueMart отзывы о движке интернет-магазина : Интернет-магазины

28.03.2024 13:18


08.02.2013 21:41
OlegON
 
Мучился памятью, поскольку мне казалось, что это в свое время был отдельный скрипт интернет-магазина. Не нашел. Сейчас это официально плагин для , т.е. опенсорсно, бесплатно и мощно. Поставил себе Joomla!, станцевал с бубном, чтобы руссифицировать скрипт, потом станцевал с десятком бубнов, чтобы воткнуть туда скрипт расширения и руссифицировать его, потом бубны пошли пачками, поскольку стандартный интерфейс мягко говоря не подходит для простого интернет-магазина, хотелось модифицироваться в сторону появления на главной страницы не морды CMS, а непосредственно интернет-магазинной. Тут и вылезли все прелести Joomla. Дело в том, что приученный форумом к базовому пониманию PHP и структурному программированию, я моментально увяз в том, что Joomla пишется исключительно плагинами с весьма непростым языком, а вообще больше ориентирована на наверчивание всего что только можно на готовый остов и с помощью мыши. Решение подходящее для мышевозов, но далеко не все мышевозы смогут осилить интерфейс. Зверски много опций, разделов и подразделов. Для создания чего-то монструозного с лентой новостей и т.п., я думаю - самое то, индивидуальный же подход будет затруднителен, как и быстрое проникновение в суть настроек.
Напоминаю, я не профессионал в оценке интернет-движков, все вышесказанное - мое мнение, прошу поправить, если где-то ошибся.
09.02.2013 08:02
Exact
 
Отдельный скрипт для магазина это OpenCart обычно, вроде он на моей памяти всплывает.
На самом деле движков для Joomla! используется обычно 2 это либо Virtuemart либо Tienda, у того и другого есть русская локализация, по поводу настроек внутри того и другого компонента скажу что обычно я использую Virtuemart в котором я уже неплохо ориентируюсь.
Кстати есть несколько порталов на них много информации о тех или иных проблемах связанных с работой компонента ну и сообщество разработчиков самого компонента есть плагины которые обрабатывают либо платежи либо методы доставки.
Из csv импортировал товар в магазин посредством CSV Improved который устанавливается отдельно.
05.06.2013 13:26
Exact
 
На днях один из заказчиков попросил поменять цены на весь товар на 8% , товаров в БД более 2000 сначала искал плагин для VM на этот счет, нашел, правда он малость кривоват, про него говорить ничего не буду, решил все сделать вручную в БД Mysql, вот такой запрос помогает для обновления цен.

UPDATE `ppic9_virtuemart_product_prices` SET `product_price`=ROUND(product_price+(product_price/100*8), -1)

Где `ppic9_virtuemart_product_prices` название вашей таблицы в VM с ценами товаров
а ROUND -1 до какого символа округляем
В моем случае округляет до 10 рублей,
если поставить -2 будет округлять до сотен, и наоборот 1 будет округлять до 10 копеек, если 2 будет округлять до копеек.
Может кому пригодится, версия VM 2.0.20b версия Joomla! 2.5.9
Сейчас еще проверяю как будет работать если делать через CSV Improved посредством изменения цен в файле с товаром.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.