09.02.2013 09:22
OlegON
 
На самом деле единственное, что я могу об этом продукте сказать, это то, что он есть. Производит его, соответственно, 1С, а у меня некоторое предубеждение к ней, хотя Битрикс, конечно, совсем не относящийся к программистам Бухгалтерии продукт. Продается только за деньги, пробовать я его никогда не пробовал, хотя приходилось писать связку Супермага с этим интернет магазином по детской одежде. Заслуживает упоминания в этом разделе, как монструозная CMS, в которой есть интернет-магазин. Соответственно, купить можно за бо́льшие деньги, чем Shop-script, но если у вас 1С, то, наверное, стоит предпочесть этот вариант.
11.02.2013 09:04
Exact
 
Проверял работу и 1С Битрикс, все таки есть в ней негативные моменты, особо отмечу установку, по поводу связки с 1С, так же легко вяжется с ней(1С УТ, 7.7 Торговля) в принципе любой скрипт магазина, посредством xml или csv. Virtuemart вяжется с 1С через коннектор, может обмениваться информацией в формате CommerceML, есть уже работающие магазины на этой связке.
Тоже к 1С Битрикс отношусь с предубеждением, ибо без денег там ничего не работает, все проекты только коммерческие, и без ТЗ там точно не обойтись.
11.02.2013 09:48
izuware
 
битрикс это не совсем 1с, они его купили совсем недавно. но монструозен он таки да - давно. По установке проблем не заметил, хотя многие жалуются. с торговлей не сталкивался.
11.02.2013 14:55
Tushkanchik
 
Сравнивать права не имею, поскольку использую только битрикс на сайте своего маркета (конфа - малый бизнес). В целом продукт имхо для домохозяек (у самого 6 версия, насколько знаю на текущий момент актуальная версия 12). Много ненужных возможностей. Очень требователен к ресурсам хостера (думаю в последних версиях уже это пофиксили). Чтобы найти и чтото подправить полдня искать надо и 5 минут править :)) Обновление каталога товаров примерно из 30 тысяч товаров проходит за 20 минут. 1с скидывает в csv, выкладывает в каталог сайта, на сайте запускается php скрипт, который и обновляет. Считаю идеально подходит для моментального разворачивания небольшого интернет магазина или среднего сайта руками непрофильного спеца.
19.02.2013 16:01
Velorik
 
Не люблю 1С, однако у многих хостеров заявлена поддержка хостинга именно под 1C-битрикс, вероятно это должно пордразумевать наличие специалистов по системе. Вместе с тем, знаю несколько сильных порталов, которые работают под большой нагрузкой, но... медленно "доводятся до ума". Причину не знаю, просто вижу "недельные" скорости мелких доработок.

Пример по нагрузке - известный торговый портал (от Олега получил предупреждение, ссылку не могу привести) со стотысячными посещениями в день.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.