Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Сливая кассу как определить что оплата через пласт.карточку : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 7:50


17.01.2007 17:05
Dimich1978
 
Т.е. собственно субж.
все в порядке..но как можно разделить оплату через кассу и через пластиковые карты. Такая проблема, необходимо в супермаге различать какие оплаты были через что выполнены.
17.01.2007 17:10
bob
 
Ну ты даешь. Кассовые чеки. Фильтр по кред. карты. Хотя, если частичная оплата, то увидишь только признак, что часть платежа прошла по кред. карте. А сколько именно - ???
17.01.2007 17:33
Dimich1978
 
ситуация такая что человек полность за выбранный товар расплатился кред. картой...как блин его показать в супермаге, что данный товар продан через пласт карту на такую то сумму.
Блин в 1С я бы префикс на кассе ввел и все..а тут х.з.
17.01.2007 17:38
Mtirt
 
Ты эту сумму потом куда девать собираешься?
Можно спросить?

Отчеты - Магазинные -Отчет о продажах по кредитным картам
17.01.2007 18:11
Dimich1978
 
Цитата:
Mtirt Ты эту сумму потом куда девать собираешься?
Можно спросить?

Отчеты - Магазинные -Отчет о продажах по кредитным картам
Почти то что доктор прописал *03
Все хорошо...,по дням то как в один отчет сделать...не сидеть же буху и за каждый день отчет формировать.
Есть в СМ2000 гибкие методы формирования отчетов. Пальцем ткните..
17.01.2007 18:12
Dimich1978
 
И вопрос в догонку...как супермаг различает продажи...по чекам и пласт. картам?
в базе я имею ввиду..при закачке. Т.е. еслия ручками в базу залезу я отличить смогу?
17.01.2007 18:15
bob
 
Бррр. А зачем вообще буху знать, какой товар продался по пласт. карте? Неужели для того, чтобы потоварно комиссию учитывать?
18.01.2007 06:14
akonev
 
Цитата:
Dimich1978 И вопрос в догонку...как супермаг различает продажи...по чекам и пласт. картам?
в базе я имею ввиду..при закачке. Т.е. еслия ручками в базу залезу я отличить смогу?
ты бы все-таки рассказал, чего добиться хочешь. а то сумбур какой-то прет.
например: все время пишешь "при закачке", хотя хочешь явно уже результат,
лежащий в базе, а вовсе не то, что получает супермаг на входе.

в базе отличить сможешь... если структуры полистаешь на досуге. без этого - наверное нет.
18.01.2007 06:17
sevushka
 
Ответ вдогонку . В супермаге: Справочники - Кредитные карты. Запоминаешь код.
Потом смотришь в выгрузке кассы файлик cashpay.db поле payment. Вот там 0 - наличка. Все остальное - то, что доктор прописал в справочнике кредитные карты.
18.01.2007 06:54
Mtirt
 
sevushka, cashsail.db забыл.
Dimich1978, бухгалтеру именно товар не нужен. Ему нужна общая сумма продажи. Она есть в Z-отчете, в реестре Z-отчетов, в чеке.
Супермаг отличает правильно.
Обычно проводка делается в соотвествии с документом, а им является Z-отчет.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.