18.02.2013 17:39
Stabst
 
Хотим внедрить усовершенствование для печати ценников - мобильный принтер для администратора, подключенный к ТСД.
Чтобы происходило так - администратор зала видит, что на товар нет ценника, сканирует ШК, если он есть в базе - принтер тут же напечатает ему ценник. Работаем мы под супермагом.

Есть ли такое оборудование? ТСД у нас уже есть - аргокс РТ-60, но если этот не пойдет, купим что нибудь другое. Какие есть принтеры? Как вообще технически осуществляется это? Какое-то дополнительное ПО требуется?
18.02.2013 17:59
OlegON
 
На самом деле все достаточно просто и прозаично. Этот терминал с Bluetooth, принтер у оператора на горбуна поясе тоже с Bluetooth. Часто в самом терминале устанавливается сервер печати, который перебрасывает данные для печати на голубозубый принтер. Как я помню, Bluetooth-принтеры есть у Zebra. Под чем работаете принципиального значения не играет, главное - загрузить терминал, а потом научить его печатать этикетки.
18.02.2013 18:03
Velorik
 
Решение хорошее... но для "промышленных" масштабов все же лучше ТСД на wi-fi в связке со своей бэк-системой, во-первых в итоге эксплуатация получится дешевле, а во-вторых вы не ограничиваете себя ни в размерах, ни в дизайне ценника.
18.02.2013 18:07
OlegON
 
Поддерживаю. В большинстве случаев эти маленькие принтеры - для этикеток, тормозные, маленькие и убогие по возможностям вывода. Расходники дорогие, сами они дорогие...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.