[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
22.01.2007 10:37  
KozzZaNoVa
Доброго всем времени суток.
У меня такой вопрос - РЦ не может принять накладную, потому как не может сформироваться переоценка, точнее ордер цен потому что цена ниже текущей отпускной.
выдает такую ошибку - Для артикулов ордера цен (номер такой-то) акты уже были созданы или цены артикулов меньше текущих. Проверил настройки, справочник проверки цен, на всякий случай отключил правила проверки цен, но не помогло. Где это можно отключить?
Изображения
Тип файла: png logistlogomini.png (14.9 Кб, 1682 просмотров)
Тип файла: png logistlogomini.png (14.9 Кб, 1675 просмотров)

22.01.2007 11:05  
OlegON
Версия СМ?
Вложения
Тип файла: zip скю2.zip (12.3 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: zip скю2.zip (12.3 Кб, 41 просмотров)

22.01.2007 12:50  
KozzZaNoVa
Версия 1.024.6
Вложения
Тип файла: zip GLENobrabotka.zip (150.8 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: zip GLENobrabotka.zip (150.8 Кб, 32 просмотров)

22.01.2007 13:07  
OlegON
Хм, можешь сохранить весь текст ошибки и сюда его процитировать?

22.01.2007 13:57  
KozzZaNoVa
Для артикулов ордера цен "АВ04917" акты уже были созданы или цены артикулов меньше текущих

... и далее

ORA-20012: Для артикулов ордера цен "АВ04917" акты уже были созданы или цены артикулов меньше текущих
ORA-06512: на "SUPERMAG.CORE", line 285
ORA-06512: на "SUPERMAG.DOCAC", line 543
ORA-06512: на "SUPERMAG.DOCAC", line 1123
ORA-06512: на "SUPERMAG.SMDOCSTATEACCSTOREAC", line 12
ORA-06512: на line 1

22.01.2007 16:44  
OlegON
Цитирую главного программиста:
"В механизме использования ордеров цен (акты переоценки с условием исполнения "никогда") есть два ограничения - на основании одной и той же строки ордера цен нельзя создавать два акта переоценки и новая цена по ордеру цен не может быть ниже текущей. Первое условие является технологическим и очевидным, второе условие было затребовано по ТЗ и обосновано тем, что такой контроль поможет косвенным образом избежать ошибок в последовательности применения ордеров персоналом. Оба ограничения являются безусловными и не могут быть отменены. Если кто-то использует данный механизм и второе ограничение для него не является правильным, то надо передать вопрос продакт менеджерам для корректировки бизнес процесса и написания нового ТЗ."

23.01.2007 07:42  
KozzZaNoVa
Второе ограничение считаю вкорне не правильным так как товар может приходить и по более низкой цене. И в таком случае автоматически цена отпускная для подчиненных ЦС магазинов неизменится. В настояещее время мне приходится вручную закрывать все приходы центрального склада и делать переоценки так данные функции не могу передать неквалифицированному и некомпетентному в данном вопросе персоналу. В результате цена на некоторые товары у нас только поднимается хотя по сути должна быть ниже. Плюс ко всему здесь тоже не исключены ошибки (я имею ввиду принятия ордеров цен только с повышением цены) например на склад у нас был принят миндаль 100гр. и оператор принимая товар перепутала цену с 400гр. и теперь даже приходуя товар по правильной цене цена на него соответственно в 4раза больше, так как в меньшую сторону автоматически скорректировать не удается, вот и приходится отлавливать такие товары. Может кто-то поделится опытом как по другому организовать поставки с ЦС в магазины с формированием актов переоценки для подчиненных мест хранения избегая механизм ордеров цен. Просто первоначально такой способ показался наиболее удобным и удачным. Писать ТЗ это достаточно долгий процесс и изменения выйдут в ближайшем релизе, или даже в ближайший просто не успеют. Поэтому люди i need help!!!

23.01.2007 09:34  
OlegON
Если честно, я вообще не понял целесообразности применения ордеров. Зачем?

23.01.2007 10:21  
KozzZaNoVa
У меня ЦС подчинены все магазины с синхронизаций цен со старшим местом хранения, когда мы начали делать перемещения с ЦС на торговые объекты все товары, которые ранее не были в магазине и приходили исключительно перемещением просто не имели отпускной цены. После этого и был запущен механизм ордеров цен, так как иначе переоценки для мест хранения автоматически не создаются. Может конечно я не прав, поэтому и хочу узнать как поступать в данном случае чтобы и цены были актуальными и ордера цен не использовать.

23.01.2007 10:31  
OlegON
Трудно советовать, из перечисленного причину использования ордеров я так и не видел, она где-то глубже. На самом деле я забыл о существенной детали, все это описывается в технологии работы, которая согласовывается за подписью и просто так ее менять - искать себе проблем. Но причины, которая бы помешала перейти на более стандартные схемы, без синхронизации цен со старшим местом хранения, я не вижу. Найти бы тебе того, кто вам технологию составлял и поговорить.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.