[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
09.04.2013 11:36  
whitewizard
К примеру, ограничение с 23 до 8.
Допустим, пришла проверка в 22-55 и начала пробивать товары на кассе.
Водку пропустили в чеке в 22-53, но сам чек закрыли в 23-02.
Кто знает, на основание каких актов, либо законов, проверящие органы, возьмут за основу дела именно время закрытия кассового чека и оштрафуют торгующую организацию?
 
09.04.2013 13:36  
Tushkanchik
Имхо все что набивает кассир в чек еще не продажа, продажа в 23,02 пройдет. Посодют, на основании обычного закона ) и будут правы. в фискальном чеке время продажи будет 23,02.
 
09.04.2013 14:22  
whitewizard
Это понятно. Я спросил, на основании какого акта/закона?
 
09.04.2013 16:53  
bayan
№ 218-ФЗ. Там чётко написано что с 23:00 до 08:00 продавать запрещено.
 
09.04.2013 16:57  
whitewizard
я не про это спрашиваю
 
09.04.2013 17:10  
OlegON
Так если порассуждать, время совершения сделки купли-продажи фиксируется в чеке. Если оно совпадет с №218-ФЗ, то ... Пока чек не пробит, сделка не состоялась.
 
10.04.2013 01:50  
whitewizard
Это всё теоретические выкладки. Нужно конкретное указание статей и актов.
 
10.04.2013 07:35  
OlegON
А тут общетеоретические вопросы... Время совершения сделки у тебя другое есть? Документально подтвержденное? Процесс ее оформления в данном случае никого не интересует. Если ты машину покупаешь, будет договор с датой (или акт приема-передачи), когда она стала твоей, хотя, может, ты ее полгода ждал и два месяца выбирал, все сроки пойдут от даты в договоре купли-продажи. В данном случае - это полученная на сертифицированной машине бумажка, с той же датой и временем. Найдешь другое время совершения сделки - будет повод для споров. А тут все однозначно. Надо приучать закрывать все чеки с алкоголем в 22:59. Можно, конечно, попробовать сыграть на допустимых неточностях во времени на кассе. Типа принести из ЦТО справку, что на следующее утро время на кассе было поправлено до правильного на 3 минуты назад (там же 5 минут допускается разницы?). Это, если никто признание в протоколе не подписал. Если подписал, то будет геморрой с объяснениями, но уже в суде, думаю.
 
10.04.2013 12:06  
whitewizard
Это тоже теория. Я спрашиваю про конкретный документ.
 
10.04.2013 12:21  
OlegON
Цитата:
Сообщение от whitewizard
Это тоже теория. Я спрашиваю про конкретный документ.
ст. 493 ГК РФ устроит?
 
 


Опции темы



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.