Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Не попадает чек в БД : УКМ-2

23.04.2024 20:23


22.01.2007 16:13
MVA
 
Проблемка такая, перед закрытием смены делают изъятие, наличные в кассе 0. закрывают смену (касса СП101 ФР-К)... Потом смотрят снова наличные в кассе, и там сумма схожая на сумму последнего чека, и самое интересное в БД тож нехватает этой же суммы, нет последнего чека, т.е. в Z-отчете на один чек больше, чем в cashpay и cashsail... и это повторяется чуть ли не каждый день... Кто нибудь сталкивался с похожей проблемкой?

П/С: Эту проблемку описал со слов, мог что то неправильно понять, разбираться буду завтра на месте...
22.01.2007 16:18
bayan
 
Так тут полно веток с похожими темами, не ты один мучаешься *04
Бороться я так понимаю можно только ручками... добавлять сей чек в БД УКМ 2.0 или в cashsail.db.
P.S. Это конечно же в корне неправильно, но... соответствия Z-отчёта на кассе и данных Супермага у меня например требует бухгалтерия, всё-таки общая система налогообложения
22.01.2007 16:51
MVA
 
Устранить несхождение легко... тяжко выявить причину. А выслушивать каждый день упреки клиента, это еще сложнее... *11
22.01.2007 17:22
bob
 
Очень странно. У меня ни разу подобного не было, хотя работаем достаточно долго
22.01.2007 17:30
baggio
 
Цитата:
П/С: Эту проблемку описал со слов, мог что то неправильно понять, разбираться буду завтра на месте...
Лучше поподробнее разобратся...

Цитата:
Очень странно. У меня ни разу подобного не было, хотя работаем достаточно долго
Да тоже как то прям чтоб последний... не попадал... такого тоже не было...

ПЫтай кассиров *01
22.01.2007 18:46
Mtirt
 
Похоже на инструкцию: "Перед снятием Z-отчета перезагрузите кассу"+ большие файлы продаж на кассах.
То есть кассир пробивает чек и быстро-быстро выключает кассу.
Скорей всего, еще и смартдрайв включен - получим, что чек не успел записаться в базы.
22.01.2007 18:54
baggio
 
Не больше похоже на ...

Касса зависла.. ее перегрузили...
чек в ФР101 аннулировался.... В укм2 такого пробитого чека нет...

А вот при снятии Z отчета изымается сумма равная бумажному Z отчету...т.е. все деньги из кассы (под 0)... уходят домой...

Утром включают кассу. Делают внесение.. а там не 0(ноль) а скажем рублей 300-500... как раз сумма чека на котором касса вчера зависала...

Вывод. касса видимо куда то все таки успевает записать, что данная сумма вошла в наличку... и ее требует изъять...

Было уже так раза четыре...
22.01.2007 19:01
Mtirt
 
Хорошо. Вопрос. Почему всегда последний чек?
Тоже пару раз сталкивалась, но точно не ежедневно...
22.01.2007 19:47
MVA
 
Я бы не сказал что БД большая, всего 37 метров, а то что касса зависает в течении смены, и не один раз, есть такое... Только вот не понятно, где же эта сумма чека весит после перезагрузки, и чьи показания верны БД или ФР?
22.01.2007 19:49
baggio
 
Цитата:
Хорошо. Вопрос. Почему всегда последний чек?
Бррр.... подожди(те)...

Давай по порядку.... я всего лишь описал ситуацию у себя... поскольку
Цитата:
П/С: Эту проблемку описал со слов, мог что то неправильно понять, разбираться буду завтра на месте...
а со слов иногда не верно и я попытался представить и прикрутить к тому с чем я сталкивался...

Если речь идет (именно и точно) о непопадающем последнем чеке... странно... такого не было у меня ни разу(на моей памяти)...

Тут еще вопрос... если бы кассиры быстро кассу гасили... то после закрытия Z отчета, идет выгрузка и касса LCK и LDD выкладывает, так вот они остаются или нет?

Питание на ФР101 полюбому проверить... особенно если от Toshib`ы питается... со временем не тянет блок питания.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.