Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Средство самозащиты для автомобилиста : Беседка

20.04.2024 2:19


17.04.2013 16:27
OlegON
 
Все вокруг ездят с травматами, ножами, как минимум - битами. Как-то грустно от мысли, что придется отнимать у них это все голыми руками. Кстати, что за слухи, что биты ДПС отбирает? На каком основании? Какие идеи будут, что с собой возить? Пока в голову приходит та же бита за 300 руб. или видел цельнометаллическую, килограммов на 7, можно будет вражескую машину надвое развалить :) Варианты - молоток, топорик... Монтировку можно... Всякая ерунда вроде перцобаллончика не нравится... Травмат я так и не собрался прикупить, да и пальнешь - объясняться долго придется... Так что? Пару бит? Хрупкие они, одну можно и сломать.
17.04.2013 16:34
whitewizard
 
труба металлическая с насыпанными внутрь свинцовыми шариками, а лучше ртутью :)
17.04.2013 17:54
baggio
 
Олег выбирай то чем сложно убить...
я бы смотрел с сторону шокера какогонить...
17.04.2013 17:57
whitewizard
 
при неудачном стечении обстоятельств от шокера мотор может вырубиться
17.04.2013 18:54
OlegON
 
во-первых, мотор, во-вторых - шокера стреляющего я у нас не видел, да и против двоих это уже не покатит, в-третьих, если руками дотянусь, то это уже без разницы, с шокером или без, проблема-то, если у него бита или нож... с шокером тут не потрещишь... да и как-то сомнения меня гложут, ненадежно...
17.04.2013 19:35
Radik
 
У меня в машине лежат топор, лопата, монтировка, цепи, хайджек)
17.04.2013 20:56
OlegON
 
а про биты, их правда изымают?
18.04.2013 01:24
Vovantus
 
мне кажется, что в руках Олега даже столовый ножик будет выглядеть внушающе ;) вопрос в другом. иногда достаточно просто эффективно взять в руки что-то увесистое и показать, что намерения у тебя серьёзные. этого, как правило, достаточно в спонтанном бытовом конфликте. другое дело, когда у кого-то есть умысел нанести вам вред, с целью что-то заиметь, ну или просто так. вот тут уже разговор другой и сильно зависит от обстоятельств. шокеры бывают разные, в том числе и стреляющие по нескольким целям, только выглядят нелепо. ручной шокер использовать не просто, нужно попасть в нужное место и с нужным нажимом, иначе только взбесите нападающего. газовый баллончик очень эффективен! желательно не тот, который просто пшикает, а тот, которые выбрасывает струю на несколько метров. эффект поразительный, если попасть куда нужно. минусы тоже есть, но при должной сноровке сводятся к минимуму. главное в этом деле неожиданность. применять биты, лопаты, монтировки - это слишком серьёзно. разве что в случае, если вопрос стоит в разрезе жизни и смерти.
18.04.2013 07:47
OlegON
 
если человек ножик достал, то это уже вопрос жизни и смерти... по мелочам биту доставать и не надо...
18.04.2013 07:53
Vovantus
 
ну он увидел, что ты к нему приближаешься с серьёзными намерениями, вот и достал ножик. была бы лопата, достал бы и её. просто достать ножик, это ещё не повод мочить человека битой.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.